08 Fevral 2018 14:02
Fevralın 8-də Mövlanə Mübadilə Proqramının texniki fakültələr üzrə növbəti təqdimatı keçirildi.Təqdimatı giriş sözü ilə Qiyabi, distant və əlavə təhsil ü... Davamı
07 Fevral 2018 15:57
Fevralın 7-də Azərbaycan  Xalq   Cümhuriyyətinin yaradılmasının  100 illiyinə həsr  olunmuş  Sumqayıt Dövlət Universitetinin və SDU-nun  nəzdində fəaliyyət g&ou... Davamı
06 Fevral 2018 15:51
Fevralın 6-da Sumqayıt Dövlət Universitetində Azərbaycan Respublikası Prezidenti yanında Ali Attestasiya Komissiyasının əmri ilə yaradılmış  FD.02.193 Dissertasiya Şurasının nəzdində fəaliyy... Davamı
05 Fevral 2018 15:03
Azərbaycan Respublikasının Təhsil naziri vəzifəsini müvəqqəti icra edən nazir müavini Ceyhun Bayramovun “İmtahan sessiyasının təşkili və keçirilməsi barədə” imzaladığı m&u... Davamı
02 Fevral 2018 16:22
Fevralın 2-də Sumqayıt Dövlət Universitetində “Mövlanə” Mübadilə Proqramının  professor-müəllim heyəti üçün təqdimatı keçirildi.   Tə... Davamı
01 Fevral 2018 16:10
Fevralın 1-də Daşkənd Dövlət Texniki Universitetinin İstehsalat proseslərinin avtomatlaşdırılması kafedrasının müdiri Özbəkistan Respublikası Elmlər Akademiyasının akademiki, texnika el... Davamı
01 Fevral 2018 08:46
Gənclər hər bir dövlətin gələcəyini, inkişafını istiqamətləndirən cəmiyyətin aparıcı qüvvəsidir. Fevralın 1-də Sumqayıt Dövlət Universitetində Gənclər Günü ilə əlaqədar təntən... Davamı
31 Yanvar 2018 14:53
Yanvarın 31-də Sumqayıt Dövlət Universitetində Heydər Əliyev Məktəbində “Heydər Əliyevin dövlət gənclər siyasəti” mövzusunda növbəti məşğələ keçirildi.  Tə... Davamı
26 Yanvar 2018 15:18
Yanvarın 26-da  Sumqayıt şəhərində yerləşən M.Ə.Rəsulzadə adına kitabxanın filialında SDU YAP Gənclər Birliyinin birgə təşkilatçılığı ilə Prezident cənab İlham Əliyev tərəfindən Azərbaycan... Davamı
25 Yanvar 2018 14:02
Yanvarın 25-də Sumqayıt Dövlət Universitetinin rektoru professor Elxan Hüseynov, Tədrisin təşkili və təlim texnologiyaları üzrə prorektor dosent Natiq Talıbov, Humanitar məsələlər ü... Davamı
25 Yanvar 2018 13:11
Yanvarın 25-də Tələbə Elmi Cəmiyyətinin xətti ilə ENACTUS yarışmasında iştirak üçün seçilmiş “Happy sheep” adlı yeni layihəyə ilkin baxış keçirildi.  Bi... Davamı
19 Yanvar 2018 14:41
Yanvarın 19-da Sumqayıt Dövlət Universitetində “Qanlı Yanvar  hadisələri”nin 28-ci ildönümünə həsr edilmiş tədbir keçirildi. Azərbaycan Respublikası Prezid... Davamı

09 Апрель 2016 13:39
9 апреля состоялся «круглый стол», посвященный выдающемуся государственному деятелю, полководцу и основателю государства Аггоюнлу Узун Гасану. Организатором мероприятия выступила Студенчес... Продолжение
07 Апрель 2016 16:57
7 апреля  группа студентов и преподавателей университета приняла участие в  ток-шоу Азербайджанского телевидения "Главный вопрос", где студенты поделились своими мнениями о последн... Продолжение
07 Апрель 2016 14:55
С каждым днем расширяются научные связи университета, вступившего на новый этап своего развития.  Реформы, проводимые в последние годы в системе образования и науки, дают положительные результаты... Продолжение
06 Апрель 2016 12:14
6-го апреля состоялось очередное заседание Ученого совета. Заседание началось почтением минутой молчания памяти героически  погибших солдат в результате очередной провокации армянских вооруженны... Продолжение
04 Апрель 2016 12:09
Культура является одним из основных атрибутов  духовного мира каждого народа, наличием национального бытия. Имеющий богатое культурное наследие, Азербайджан известен так же как край магической му... Продолжение
04 Апрель 2016 12:00
В связи с недавними событиями, которые происходили на линии  фронта, глава исполнительной власти города  Сумгаит Закир Фараджев провел в  Сумгаитском государственном университете встреч... Продолжение
04 Апрель 2016 00:00
4 апреля в университете прошла массовая акция с участием более 3000 студентов и преподавателей  в поддержку азербайджанских военнослужащих. Минутой молчания участники почтили память погибших в ре... Продолжение
01 Апрель 2016 14:33
1 апреля в рамках проекта TEMPUS ESFIDIP “Привлечение в вузы Азербайджана лиц с ограниченными возможностями" в университете состоялся семинар-тренинг  под названием «Стань и ты с... Продолжение
30 Март 2016 16:24
При организационной поддержке студенческой молодежной организации 31 марта состоялось мероприятие, посвященное  Дню геноцида азербайджанцев. Память  жертв геноцида присутствующие почти... Продолжение
28 Март 2016 12:27
20-27 марта в Германии состоялся очередной семинар в рамках программы TEMPUS «Совершенствование образования в области удаленного обнаружения из космоса экологических систем для мониторинга в Изр... Продолжение
19 Март 2016 15:50
19 марта в университете в рамках программы ERASMUS + состоялась презентация проекта LPEB «Разработка программы бакалавриата в области открытого и дистанционного обучения по энерго-  и эколо... Продолжение
17 Март 2016 16:08
Во дворе Сумгаитского государственного университета состоялось торжественное мероприятие по случаю праздника  Новруз. Открывая мероприятие, ректор университета,  профессор Эльхан Гусейнов по... Продолжение