Əsas səhifə | Xəbərlər | Nümayəndə heyətimiz UDNTU-da keçirilən II Beynəlxalq olimpiadada universitetimizi layiqincə təmsil etdilər
Yerləşdirilmə tarixi : 04 İyun 2018 18:16
Nümayəndə heyətimiz UDNTU-da keçirilən II Beynəlxalq olimpiadada universitetimizi layiqincə təmsil etdilər
Mayın 19-dan 26-dək Azərbaycan-Rusiya Ali Məktəblər Assosiasiyası üzvlərinin ikitərəfli tədbirlərin həyata keçirilməsi çərçivəsində universitetimizin Kimya və biologiya fakültəsinin dekanı dosent Mahal Muradovun rəhbərliyi ilə bir qrup tələbəmiz Nicat Hüseynov, Pərvin Məhərrəmova, Vüsal Əhmədov Başqırdıstan Respublikasının Ufa Dövlət Neft Texniki Universitetində “Kimya sənayesinin proses və aparatları” fənnindən II Beynəlxalq olimpiadasında iştirak etdilər. Aktiv və çalışqan tələbələrimiz münsiflər heyəti və UDNTU-nun rektoru professor Ramin Baxtizin tərəfindən sertifikata layiq görüldülər və  SDU-nun rektoru professor Elxan Hüseynova təşəkkürnamə məktubu ünvanladı.
Nümayəndə heyətimiz səfər zamanı Rusiya Elmlər Akademiyasının Kataliz və Neft Kimyası İnstitutunun direktoru Usein Cemilovla, REA Neft Kimya Prosesləri İnstitutunun rəhbərliyi ilə görüşdülər, institutların tədqiqat laboratoriyaları ilə tanış oldular. Həmçinin UDNTU-nun rektoru prof. R.N.Baxtizinlə, prorektor O.A.Baulinlə, fakültə dekanı Marat Novruzoviçlə, D.İ.Mendeleyev adına Kimya Texnologiya Universitetinin kafedra müdiri professor Leonid Raviçevlə, Qubkin adına Neft-qaz Universitetinin dosenti, “Elistek –injiniriq” MMC-nin baş mütəxəssisi Valeriy Andrikanislə, İrkutsk Dövlət Texniki Universitetinin kafedra müdiri professor Svetlana Dyaçkova ilə, Perm Milli Tədqiqat Politexnik Universitetinin kafedra müdiri professor Yevgeniy Moşev və s. görüşlər keçirildi, əlaqələr yaradıldı, elmin inkişafı istiqamətində bir sıra təkliflər irəli sürüldü. Kafedra müdiri Tatyana Rudolfovna nümayəndə heyətimiz Ufa şəhərində olduğu müddətdə daima onlara dəstək oldu. Nümayəndə heyətimiz Ufa şəhəri ilə yaxından tanış oldu, filarmoniya və mədəniyyət evində keçirilən konsertlərdə iştirak etdi və xoş təəssüratlarla vətənə döndü.

Главная страница | Новости | Делегация СГУ достойно представила университет на II Международной олимпиаде в Уфимском государственном нефтяном техническом университетах
Yerləşdirilmə tarixi : 04 Июнь 2018 18:16
Делегация СГУ достойно представила университет на II Международной олимпиаде в Уфимском государственном нефтяном техническом университетах
С 19 по 26 мая в рамка двустороннего сотрудничества Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов группа студентов в составе Ниджата Гусейнова, Парвин Магеррамовой и Вусала Ахмедова под руководством декана факультета Химии и биологии доцента Махала Мурадова прибыла в г. Уфу для участия во II Международной олимпиаде по предмету «Процессы и аппараты химических производств» в УГНТУ.
Активность и знания наших студентов были высоко оценены жюри олимпиады и им были вручены сертификаты, подписанные ректоры УГНТУ профессором Р.Н.Бахтизиным. Также ректору СГУ профессору Эльхану Гусейнову было адресовано благодарственное письмо от имени руководства УГНТУ.
Во время поездки делегация СГУ встретилась с директором Института катализа и нефтехимии РАН Усейнов Ржемиловым, руководством Института нефтехимических процессов РАН, а также побывала в исследовательских лабораториях названных институтов. Студенты СГУ далее встретились с ректором УГНТУ профессором Р.Н.Бахтизиным, проректором  О.А.Баулиным,  деканом факультета Маратом Новрузовичем,  зав. кафедрой Российского химико-технологического университета им. Д.И.Менделеева профессором Леонидом Равичевым, доцентом Российского государственного университета нефти и газа им. И.М.Губкина, главным специалистом ООО «Элестек – инжиниринг» Валерием Андриканисом,  зав. кафедрой Иркутского государственного технического университета профессором Светланой Дьячковой, зав. кафедрой Пермского национального исследовательского политехнического университета профессором Евгением Мощевым и др. Во время встречи участники обменялись мнениями, были налажены связи сотрудничества, внесены предложения. Зав. кафедрой Татьяна Рудольфовна  в течение всего пребывания делегации СГУ в Уфе оказывала им всестороннюю помощь и поддержку. Члены делегации близко ознакомились с городом, побывали на концерте в филармонии и Доме культуры. Студенты вернулись на родину с очень хорошими впечатлениями от поездки.