Tələbələrimiz “Azərtexnolayn” istehsalat müəssisəsində təcrübə keçəcək
Oktyabrın 26-da SDU-nun rektoru Rüfət Əzizov və universitet rəhbərliyi “Azərtexnolayn” MMC-də olmuş, idarəetmə personalı, həmçinin baş direktor Vüqar İzzətli ilə istehsal prosesini izləyərək əməkdaşlarla söhbət ediblər.
Görüşdə həmçinin universitetin IV kurs tələbələrinin bir qisminin istehsal təcrübələrini müəssisədə keçmək, müxtəlif istiqamətlərdə əməkdaşlıq perspektivləri, yeni tədris proqramlarının yazılması və praktikyönümlü əməkdaşlığın vacibliyi vurğulanıb.
Universitetdə, xüsusilə mühəndislik ixtisası üzrə təhsil alan tələbələrin elmi potensialının artırılması, onların yüksək keyfiyyətli mütəxəssislər kimi hazırlanması yönündə birgə əməkdaşlıq istiqamətləri geniş müzakirə olunub, hər iki tərəf “Azərtexnolayn” kimi böyük və ən müasir texnoloji istehsal xəttləri ilə təchiz olunmuş müəssisədə SDU tələbələrinin yer ala biləcəklərinə inandığını qeyd edib.

Главная страница | Новости | Студенты СГУ пройдут практику на производственном предприятии «Азертехнолайн»
Студенты СГУ пройдут практику на производственном предприятии «Азертехнолайн»
26 октября руководство университета во главе с ректором СГУ Руфатом Азизовым посетило ООО «Азертехнолайн», где встретилось с генеральным директором Вюгаром Иззатли и сотрудниками предприятия, совместно с которыми гости наблюдали за производственным процессом.
В ходе встречи были подчеркнуты перспективы сотрудничества по различным направлениям, возможности прохождения некоторых студентов четвертого курса университета производственную практику на предприятии, написания новых образовательных программ и важность практико-ориентированного сотрудничества.
Также широко обсуждались направления сотрудничества по повышению научного потенциала студентов, обучающихся на инженерных специальностях и их подготовки как высококвалифицированных специалистов. Обе стороны выразили уверенность, что студенты СГУ смогут в будущем трудоустроиться на предприятии «Азертехнолайн», оснащенном самыми крупными и современными технологическими производственными линиями.