SDU-nun əməkdaşı Avrasiya Ali Təhsil Sammitində iştirak etdi
Martın 1-dən 3-dək Türkiyə Cümhuriyyətinin İstanbul şəhərində Avrasiya regionunda ən böyük beynəlxalq təhsil tədbiri olan 8-ci EURIE Avrasiya Ali Təhsil Sammiti keçirildi. Sammitdə xaricdə təhsil və Erasmus koordinatorları, beynəlxalq marketinq və işə qəbul üzrə işçilər, universitetlərin beynəlxalq tələbə məsləhətçiləri, beynəlxalq marketinq xidməti təminatçıları, xaricdə təhsil məsləhətçiləri, sektorun digər maraqlı tərəfləri və dövlət orqanlarının nümayəndələri iştirak etdi.
Sammitin məqsədi iştirakçı təşkilatlar üçün effektiv şəbəkələşmə, akademik əməkdaşlıq və biznesin inkişaf imkanlarını yaratmaq, beynəlxalq təhsilin gələcəyini digər sektor rəhbərləri ilə bölüşmək, müzakirələr etmək və yenilikləri paylaşmaq idi.
Tədbirin proqramına müxtəlif dəyirmi masalar, panellər və müzakirələr daxil idi. Sammitə müxtəlif ölkələrdən, o cümlədən Kanada, Böyük Britaniya, Polşa, Niderland, Meksika, Braziliya, Pakistan, Türkiyədən bir sıra universitet və təşkilatlar qoşulmuşdur.
Qeyd edək ki, Sammitdə Azərbaycandan Sumqayıt Dövlət Universiteti, Azərbaycan Dillər Universiteti, Naxçıvan Dövlət Universiteti, Xəzər Universiteti, Memarlıq və İnşaat Universiteti də iştirak edirdi. Tədbirdə Sumqayıt Dövlət Universitetini Xarici dillər kafedrasının müəllimi Bünyatova Aytən təmsil edirdi.

Главная страница | Новости | Сотрудник СГУ принял участие в Евразийском саммите по высшему образованию
Yerləşdirilmə tarixi : 07 Март 2023 17:32
Сотрудник СГУ принял участие в Евразийском саммите по высшему образованию
С 1 по 3 марта в городе Стамбул Турецкой Республики проводился самое большое международное образовательное мероприятие - 8-ой EURIE Евразийский саммит по высшему образованию. В саммите участвовали координаторы по образованию за рубежом и Erasmus, работники по международному маркетингу и приему на работу, международные студенческие консультанты по образованию, представители международной маркетинговой службы, консультанты по образованию за рубежом, представители других заинтересованных сторон и государственных органов.
Целью саммита было создание эффективной сети для участвующих организаций, возможностей развития бизнеса, обсуждение будущего международного образования с руководителями других секторов, проведение обсуждений и распространение новшеств.
В программу мероприятия было включено проведение круглых столов, панелей и обсуждений. В саммите принимали участие ряд университетов и организаций из Канады, Великобритании, Польши, Нидерландов, Мексики, Бразилии, Пакистана, Турции.
Следует отметить, что в саммите из Азербайджана участвовали Сумгаитский государственный университет, Азербайджанский университет языков, Нахчыванский государственный университет, Университет Хазар, Азербайджанский архитектурно-строительный университет.
Сумгаитский государственный университет на саммите представляла преподаватель кафедры иностранных языков Буньятова Айтен.