SOCAR ilə Sumqayıt Dövlət Universitetinin nümayəndələri arasında görüş keçirilib
2023-cü il yanvarın 23-də Sumqayıt Dövlət Universitetində (SDU) Azərbaycan Dövlət Neft Şirkəti (SOCAR) ilə SDU nümayəndələri arasında görüş keçirilib.
Görüşdə elmin, təhsilin inkişafına dair birgə əməkdaşlığın qarşılıqlı faydaları və perspektivləri haqqında fikir mübadiləsi aparılıb, SOCAR ilə SDU arasında səmərəli əməkdaşlığın genişləndirilməsindən məmnunluq ifadə edilib.
“Universitet−sənaye əməkdaşlığı” çərçivəsində SDU-nun bir çox müəssisələrlə faydalı əməkdaşlıq əlaqələrinə malik olduğu diqqətə çatdırılıb, bu təşəbbüsün birgə ixtisaslı kadrların hazırlanması işinə töhfə verəcəyi bildirib.
Görüşdə həmçinin SOCAR tərəfindən gənclərin bilik və bacarıqlarının, eyni zamanda istehsalat təcrübələrinin artırılması istiqamətində çoxsaylı proqramların həyata keçirildiyi qeyd edilib. Bu günədək SOCAR-ın təcrübə proqramlarına 120 SDU tələbəsinin cəlb edildiyi, son iki ildə SOCAR-ın strukturuna daxil olan müəssisələrdə 41 SDU məzununun işə qəbul edildiyi vurğulanıb.
Görüş çərçivəsində BANM məzunlarının SOCAR-ın və ölkənin müxtəlif sənaye müəssisələrində, habelə transmilli şirkətlərdə çalışaraq ölkədə iqtisadiyyatın və sənayenin inkişafına töhfələr verdikləri, nəhəng şirkətlərdə Azərbaycanı layiqincə təmsil etdikləri ifadə edilib.

Главная страница | Новости | Состоялась встреча между представителями SOCAR и Сумгаитского государственного университета
Состоялась встреча между представителями SOCAR и Сумгаитского государственного университета
23 января 2023 года в Сумгаитском государственном университете (СГУ) состоялась встреча представителей Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) и СГУ.
На встрече состоялся обмен мнениями о взаимной выгоде и перспективах совместного сотрудничества по развитию науки и образования, а также выражено удовлетворение расширением эффективного сотрудничества между SOCAR и СГУ.
Было отмечено, что СГУ имеет выгодные взаимотношения со многими предприятиями в рамках «университетско-промышленного сотрудничества», что, в свою очередь, будет способствовать совместной подготовке квалифицированных кадров.
На встрече также было отмечено, что SOCAR реализовала многочисленные программы, направленные на повышение знаний и навыков, а также производственного опыта молодежи. Было подчеркнуто, что 120 студентов СГУ были привлечены к программам стажировок SOCAR, а за последние два года 41 выпускник СГУ трудоустроены на предприятиях SOCAR.
В рамках встречи было отмечено, что выпускники БВШН вносят свой вклад в развитие экономики и промышленности страны, работая на различных промышленных предприятиях SOCAR и страны, а также в транснациональных компаниях, и представляют Азербайджан в крупных компаниях.