Oktyabrın 7-də Sumqayıt Dövlət Universitetinin Elmi kitabxanasında Fizika və elektroenergetika fakültəsinin professor-müəllim heyətinin son illərdə nəşr olunmuş metodiki dərs vəsaitlərinin təqdimatı və sərgisi keçirildi.
Sərginin açılışında fakültənin dekanlığı, professor-müəllim və tələbə heyəti
iştirak etdilər. Elmi kitabxananın müdiri Nailə Əmrahova çıxış edərək bildirdi ki, yeni nəşrlərin kitabxanamızın sistem bazasına daxil edilməsi SDU-nun tələbə və əməkdaşlarının istifadəsi üçün əhəmiyyət kəsb edəcək.
Fizika və elektroenergetika fakültəsinin dekanı dosent Tamella Əhmədova fakültənin son elmi-tədqiqatlarının nəticəsi olan yeni elmi monoqrafiya, dərslik və dərs vəsaitlərinin aktuallığından bəhs edərək vurğuladı ki, sərgiyə 30 adda 85 kitab təqdim olunub. Bu dərs vəsaitlərindən ali təhsil müəssisələrində eyni adlı fənnin tədrisi ilə məşğul olan müəllimlər, tələbələr, dövlət və özəl təşkilatlarda müxtəlif sahələrdə çalışan, yazışma və kargüzarlıqla məşğul olan mütəxəssislər və bütövlükdə geniş oxucu auditoriyası istifadə edə bilər. Bu dərslik, dərs vəsaitlərinin fizika və elektroenergetika elminə dəyərli töhfə olacağını bildirən dekan müəllifləri təbrik etdi və yaradılan şəraitə görə universitetin rektoru professor Elxan Hüseynova təşəkkürünü bildirdi. Çıxış edən müəlliflər təqdimat mərasiminin təşkilində əməyi olanlara minnətdarlıqlarını ifadə etdilər, yeni nəşrlərin ərsəyə gəlməsindən, burada əhatə olunan mövzulardan danışdılar.

Главная страница | Новости | В научной библиотеке СГУ прошла очередная презентация книги
7 октября в научной библиотеке Сумгаитского государственного университета состоялась выставка-презентация методических пособий профессоров и преподавателей  факультета физики и электроэнергетики, изданных за последние годы.
В выставке приняли участие декан факультета, профессора и студенты.
Мероприятие открыла директор научной библиотеки Наиля Амрахова, которая отметила, что включение новых изданий в системную базу нашей библиотеки имеет большое значение для студентов и сотрудников СГУ, пользующихся материалом из библиотеки.
Декан факультета физики и электроэнергетики доц. Тамелла Ахмедова рассказала об актуальности новых монографий, учебников и учебных пособий, изданных за последнее время на факультете. Она отметила, что на выставке были представлены 85 книг по 30 наименованиям. Эти учебные пособия могут быть использованы преподавателями вузов, студентами, специалистами различных областей, работающих в государственных и частных организациях и занимающихся перепиской и делопроизводством, а также широким кругом читателей.
Декан поздравила авторов, заявив, что данные учебники и учебные пособия станут ценным вкладом в науку о физике и электроэнергетике, и выразила благодарность ректору университета проф. Эльхану Гусейнову за созданные в вузе условия для плодотворной работы.
Выступившие авторы книг выразили благодарность тем, кто внес свой вклад в организацию презентации, рассказали о новых публикациях и затронутых в них темах.