Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Делегация СГУ приняла участие в тренингах в рамках проекта ERASMUS+EQAC, проведенного в городе Вильнюс Литвы
Делегация СГУ приняла участие в тренингах в рамках проекта ERASMUS+EQAC, проведенного в городе Вильнюс Литвы
В рамках проекта ERASMUS+EQAC «Создание и развитие Центров обеспечения качества в университетах Азербайджана» с 4 по 11 ноября в городе Вильнюс Латвии были проведены тренинги. Со стороны СГУ в них участвовали проректор по учебной работе и технологиям обучения доцент Натиг Талыбов, ст. преподаватель кафедры истории и методики её преподавания Сарван Бадалов, лаборант кафедры азербайджанского языка и методики его преподавания Нихад Гусейнов.
Темы тренингов «Методология, связанная с оцениванием программы высшего образования», «Программное обеспечение результатов процесса качества –QPR» обсуждались в Центре оценивания высшего образования Литвы, Университете Миколас Ромерис и Университете прикладных социальных наук SMK.
В первый день были проведены тренинги на тему «Методология, связанная с оцениванием программы высшего образования» в Центре оценивания высшего образования Литвы и Университете Миколас Ромерис. Целью этого тренинга было знакомство с методологией оценивания высшего образования в Литве, возможности применения этой методики в системе высшего образования Азербайджана, создание в вузах Азербайджана Центров обеспечения качества и их согласование с международными стандартами.
Затем в Университете прикладных социальных наук SMK тренинги были продолжены темой «Программное обеспечение результатов процесса качества -QPR». В течение тренингов его участники были ознакомлены с программным обеспечением по теме и выполняли соответствующие задания. На тренинге с презентацией, связанной с темой, выступил ст. преподаватель Сарван Бадалов.
Следует отметить, что в тренингах принимали участие 11 университетов Азербайджана, 3 университета Литвы и сотрудники Центра оценивания высшего образования Литвы.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az