Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Информационный Технологический Центр
Информационный Технологический Центр
Информационный технологический центр является одним из структурных подразделений Сумгаитского государственного университета и играет важную роль в его жизни. Оснащенный современным компьютерным оборудованием он является одним из самых крупных компьютерных центров города Сумгаита. В Информационном технологическом центре с постоянно обновляющимся техническим оборудованием и компьютерами, проводятся широкомасштабные работы по многим направлениям.
Центр состоит из двух отделов: программного и системного обеспечения и технологической инновации и технической службы.
В 1980 году компьютер ЕС типа впервые среди вузов Азербайджана был установлен именно в этом Центре и с его помощью был проведен ряд научно-технических работ и занятий.
Вот уже несколько лет как Центр подключен к высокоскоростной оптической интернет–сети. Это позволяет профессорско-преподавательскому и студенческому составу пользоваться самой современной техникой, приобщаться к мировой цивилизации, литературе, искусству, использовать новые технологии при выполнении научно-исследовательских работ. Такой обмен информацией позволяет проводить и глобальные исследования.
Руководителем Информационного технологического центра в различные годы были проф. М.А.Ахмедов, проф. Ф.Х.Алекперов, т.к.н.Ф.В. Мустафаев, к.х.н. Ш.И.Сеидов, Р.А.Мамедов, А.Дж.Бабаев, В.В.Ахвердиев, доц. Р.Абдуллаева. В настоящее время директором Центра является Ф.Б.Исмаилов.
С развитием и расширением Информационного технологического центра расширяются и его связи сотрудничества. Центр осуществляет тесное взаимное сотрудничество с Минским ПО вычислительной техники, Воронежским заводом вычислительной техники РФ, Российским государственным газовым университетом им. Губкина, Белорусским национальным техническим университетом, Тюменским нефте-газовым университетом, Ивано-Франковским национальным нефте-газовым университетом, рядом ведущих фирм, объединений и предприятий страны.

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az