Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Комитет студенческих профсоюзов
Комитет студенческих профсоюзов
С 1962 года действует Студенческий профсоюзный комитет (ТИК), который является одним из учреждений, активно участвующих в общественной и культурной жизни университета. С момента своего создания Комитет студенческого союза претерпел большое развитие. Комитет студенческого профсоюза Сумгаитского государственного университета в разное время возглавляли Э.Халилов, Э.Садыгов, Н.Мустафаева и Н.Ибаев, Т.Гаджилы. В настоящее время Эльмин Новрузлу работает председателем студенческого профсоюзного комитета СГУ.
Следует отметить, что за последние годы произошли кардинальные изменения в работе организации, число членов среди студентов достигло 5897 человек. По мере развития учебного заведения усиливалась деятельность студенческого профкома и ускорялся процесс вступления в профсоюз. СГУ ТИК в настоящее время действует как учреждение, целью которого является повышение активного и нравственного уровня студентов в общественной жизни, уделяет внимание социальным проблемам студентов, регулярно оказывает им материальную помощь, один раз в день обеспечивает студентов из бедных и замученных семей горячим питанием. каждый учебный день выдает стипендию профсоюза учащимся, которые активно занимаются общественной деятельностью и преуспевают в учебе. Помимо прочего, СГУ ТХИК организует поездки в разные регионы нашей республики, а также посещение наших исторических памятников, Аллеи шехидов, Губинского мемориального комплекса геноцида и парка военных трофеев.
Студенческий профком Сумгаитского государственного университета поддерживает последовательные тесные связи со студенческими профкомами большинства высших учебных заведений республики и в последнее время продолжает добиваться успехов как организация.
 

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az