Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Бухгалтерия
Бухгалтерия
Бухгалтерия Сумгаитского Государственного университета проводит расчетно-учетные работы согласно закону АР «О бухгалтерском учете» и другим нормативно-правовым актам по учреждениям, предприятиям и организациям, финансируемым из бюджета.
Бухгалтерия университета осуществляет постоянный контроль над правильностью выполнения смет расходов, расчетов между предприятиями, сохранением денежных и материальных средств, исполнением обязательств и др. финансово-хозяйственных фактов.
Сметы расходов по бюджету и особым средствам, бухгалтерский учет по сметам расхода научно-исследовательских лабораторий и др. внебюджетных средств проводятся в едином балансе в соответствии с «Планом расчета бухгалтерского учета в учреждениях, на предприятиях и в организациях, финансируемых из бюджета».
Согласно «Стандартам Национального бухгалтерского учета 24 наименований для бюджетных организаций», утвержденному приказом №1-05 Министерства финансов АР от 13 января 2009 года с 2010 года отчеты представляются в соответствии с этим документом.
В связи с исполнением Указа Президента АР «О применении нового механизма финансирования в высших учебных заведениях» № 220 от 10 февраля 2010 года была обеспечена организация и проведение учета.
Все бухгалтерские работы проводятся на 9 компьютерах на основе бухгалтерских программ.
Штат бухгалтерии укомплектован 10 сотрудниками. В зависимости от объема и функциональных признаков, работа в бухгалтерии проводится на основе разделения служебных обязанностей.
Главный бухгалтер отдела Абдуллаев Шахмар Гасан оглу руководит бухгалтерскими расчетами и отчетами и осуществляет контроль над сметой расходов.
Старший бухгалтер Рзаев Раван Эльшад оглу проводит учетно-отчетную работу.
Ведущий экономист Ахмедов Габиль Гулу оглу проводит работу по экономической части статистических отчетов, начислению основной и почасовой зарплаты, распределению пластиковых карт.
Ведущий бухгалтер Рустамов Ровшан Джафар оглу ведет работу по товарно-материальной части, учету и управлению инвентарным оборудованием, расчету с организациями.
Ведущий бухгалтер Рзалы Замина Адиль гызы выполняет работу по начислению зарплаты.
Ведущий бухгалтер Велиева Лала Ингилаб гызы занимается работой по начислению пособий, части зарплаты и документами по переводу банковских финансовых документов.
Ведущий бухгалтер Мамедова Эсмира Мирзахан гызы ведет учет оплаты за образование студентов, обучающихся на платной основе и составляет отчеты.
Бухгалтер Нагиева Кифаят Мустафа гызы ведет учет оплаты за образование студентов, обучающихся на платной основе и составляет отчеты.
Бухгалтер Ширинли Лейла Фаиг гызы –проводит учет стипендий студентов и выполняет другие работы.
Ахмедова Тюркян Самед гызы –проводит работу по подготовке писем в различные организации, участвует в раздаче пластиковых карт, оказывает помощь в выполнении других работ.
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az