Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Прокурор города Сумгаита встретился со студентами Сумгаитского государственного университета
Прокурор города Сумгаита встретился со студентами Сумгаитского государственного университета
В соответствии с поручениями Президента страны Ильхама Алиева об оказании населению качественных услуг, внимательном и заботливом отношении к обращениям граждан, органы прокуратуры систематически проводят встречи с жителями города.
13 ноября прокурор города Сумгаита Сардар Иманов встретился со студентами СГУ.
В начале участники встречи возложили цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева в фойе университета и почтили его память. Затем Сардар Иманов ознакомился с университетом, побывал в Центре Гейдара Алиева. Здесь ему рассказали о жизни и деятельности общенационального лидера. Почетный гость также посмотрел фотографии, отражающие встречи Гейдара Алиева с руководителями ведущих стран, и книги, посвященные общенациональному лидеру. Прокурор Сардар Иманов также написал в книге памяти свои отзывы об университете и Центре Гейдара Алиева.
Далее почетный гость встретился со студентами. Ректор профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал прокурора Сардара Иманова и выразил удовлетворение по поводу его посещения СГУ. Ректор поздравил гостя со 100-летием со дня создания прокуратуры Азербайджана и пожелал всем её сотрудникам успехов в работе. Было также отмечено, что органы прокуратуры играют огромную роль в укреплении государственности страны, обеспечении её законов, борьбе с преступностью. Общенациональный лидер Гейдар Алиев сыграл большую роль в укомплектовании органов прокуратуры, устранении негативных явлений, препятствующих демократическому развитию, успешному проведению судебно-правовых реформ, формированию судебной системы, отвечающей международным требованиям, укреплению правовой базы суверенного Азербайджана.
Ректор университета профессор Эльхан Гусейнов также подчеркнул, что за последнее время под руководством главы исполнительной власти города Закира Фараджева в Сумгаите проводится большая работа по перестройке и благоустройству города. Также было отмечено, что сегодня в республике нет такого уголка, где бы ни были созданы новые производства и услуги. Это касается и Сумгаита. Президент Ильхам Алиев, являющийся политическим преемником общенационального лидера Гейдара Алиева, проявляет большую заботу о Сумгаите. В результате его успешной экономической и социальной политики Сумгаит вступил в новый этап своего развития. После назначения Закира Фараджева на пост главы исполнительной власти в Сумгаите произошли положительные изменения во всех сферах жизни города.
Выступивший на встрече прокурор, города Сардар Иманов поблагодарил ректора университета профессора Эльхана Гусейнова, профессорско-преподавательский и студенческий состав за теплую встречу. Он отметил, что благодаря усилиям общенационального лидера Гейдара Алиева, наша страна уверенно движется по пути создания правового, демократического, гражданского государства. Создается нормативно-правовая база для обеспечения законности, заложены прочные основы гражданского общества, опирающегося на закон и справедливость. В результате внимания и заботы Президента страны Ильхама Алиева об органах прокуратуры предпринимаются меры по предотвращению коррупции в стране, обеспечению прозрачности и общественного контроля во всех областях жизни республики. С целью решения указанных вопросов в 2000-ом году Президентом республики подписан указ «Об усилении мер борьбы против коррупции в Азербайджанской Республике» и вступил в силу закон «О борьбе против коррупции» Основная цель этого закона – выявление правовых нарушений в результате коррупции, их расследование и предотвращение.
Прокурор Сардар Иманов также отметил, что сегодняшняя встреча со студентами носит просветительский характер и направлена на психологическую и правовую защиту лиц, страдающих от ряда проблем.
Было отмечено, что встречи с просветительской целью по проведению борьбы с коррупцией и дополнениям к закону в этой области будут продолжены и в дальнейшем.
В заключение студенты получили ответы на многочисленные вопросы, которые они задали прокурору Сардару Иманову.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az