Главная страница | Новости | Состоялась встреча, связанная с образовательной выставкой “Education Azerbaijan–2018”

В октябре 2018-го года в связи с образовательной выставкой “Education Azerbaijan–2018” при поддержке Министерства образования  будут проводиться различные мероприятия. 11 сентября в отеле Hyatt Regency состоялся семинар на тему «Участие в образовательной выставке –путь к дальнейшему эффективному развитию». Сумгаитский государственный университет на семинаре представляла методист Отдела международного сотрудничества Алия Халилбейли. На семинаре участвовали более 30 представителей различных университетов,  руководителей предприятий и служб СМИ, а также такие организации как Республиканский Центр развития детства и юношества, группа Сабах, Государственное агентство по профессиональному образованию при Министерстве образования АР,  Французско –азербайджанский университет,  Студенческий кредитный фонд  просвещения и Celte LLC(CELT Colleges) и др. Цель выставки-систематизировать и обогатить практику участия на выставке,  создать условия для «взгляда на себя со стороны» и  устранения сложившихся стереотипов,  а самое главное –показать как добиться максимального успеха на выставке и как это сделать. Также выставка имеет своей целью ознакомить участников с различными университетами,  предприятиями и организациями,  наладить и расширить связи между ними.
Организатор выставки компания СЕО ознакомила участников семинара с банерами,  стендами,  буклетами,  рекламными роликами. Было сказано об их роли и значении на выставке. Также была дана информация о проектах,  которые будут выставлены,  и отмечена роль SWOT-анализа.
Представители отдельных вузов провели обсуждение вопросов будущего сотрудничества и обмен  мнениями.
Следует отметить,  что в Сумгаитском государственном университете идёт напряженная работа по подготовке к участию на образовательной выставке “Education Azerbaijan–2018”.