Главная страница | Новости | Проведен очередной тренинг в рамках проекта ERASMUS+PETRA
Проведен очередной тренинг в рамках проекта ERASMUS+PETRA

27 ИЮЛЯ В Сумгаитском государственном университете  в рамках проекта PETRA  на основе  плана 3 был проведен очередной тренинг на тему «Электронное обучение в вузах». На тренинге  участвовали менеджер проекта PETRA,  проректор по организации учебного процесса и технологиям  обучения доцент Натиг Талыбов, зав. Отделом международного сотрудничества Самира Мамедова, сотрудники Отдела международного сотрудничества и Отдела информационных технологий.
Выступила исследователь в области  электронного обучения в высших учебных заведениях Университета Хазар инструктор Улькер Байрамова. В своем докладе на тему “Research activities E-learning WP3”, она рассказала о законах,  принятых в области исследования,  о начальных стадиях проведения исследовательской работы,  о проблемах,  существующих в этой области,  методах исследования.  Инструктор отметила,  что е-образование - это система образования с применением современных технологий. По мнению специалистов YUNESKO,  "e-Learning – это метод обучения с применением интернета и мультимедии»  электронное обучение охватывает электронные учебники,  учебное обслуживание и компьютерные технологии. На самом деле, е-образование началось с использования компьютерного обслуживания, традиционных, классических практических занятий и исследования альтернативных компьютеров.
В заключение были даны ответы на многочисленные вопросы присутствующих,  состоялись дебаты и обмен мнением.