Главная страница | Новости | Карьера, начинающаяся с университета
Карьера, начинающаяся с университета

Центр карьеры Сумгаитского государственного университета организовал занятие «Карьера,  начинающаяся с университета».
Занятия открыл зав.центром Захид Буньятов. Он сказал,  что открытие такого отдела в вузе предусматривает занятия по различным специальностям,  производственную практику, проведение ярмарок труда,  подготовку студентов к трудовой  деятельности. С этой точки зрения занятие «Карьера,  начинающаяся с университета» имеет большое значение. Наша цель –ознакомить выпускников университета  с возможностями и потребностями трудового рынка. Об этом вас информирует выпускник нашего университета Нурлан Самедли. Он также поделится с вами опытом,  который был приобретен им еще в студенческие годы. Захид Буньятов  отметил,  что Нурлан Самедли – выпускник факультета Филологии,  он оформитель Panda School,  в 2014-2016 гг. являлся его исполнительным директором,  2016 году специалист по продажам AAAF Park,  2016-2017 гг.-директор Шамкирского филиала REDUCO, 2017-2018 гг.-зав. сетью магазинов Araz Market. С 2018-го года он создатель компании SUMM GROUPи директор по маркетингу и продажам компании Delta Kabel Market.
За заслуги в работе службы ASAN в 2017 году он награжден Президентом страны господином Ильхамом Алиевым как активный доброволец службы ASAN.
Нурлан Самедли поблагодарил руководство родного Сумгаитского государственного университета за Создание условий для проведения занятий. В своем обращении к студентам он сказал,  что для достижения успехов в каком-либо  деле надо обязательно иметь цель. Будущую профессиональную карьеру необходимо обозначить еще со студенческих лет. Наличие диплома еще не является гарантией занятости и карьеры. Конечно, высшее образование это очень важно, но оно относительное понятие. Не всякого,  имеющего диплом человека,  можно считать образованным и грамотным. Не теряйте время впустую во время обучения. Обращайтесь для прохождения практики в различные компании. Все практические навыки и знания пригодятся вам в работе. После окончания университета вас уже будут знать на предприятиях как опытного работника и примут на работу. Это будет означать начало вашей карьеры.
В заключение Нурлан Самедли ответил на многочисленные вопросы студентов.