Главная страница | Новости | Проведена первая защита на Диссертационном совете
Проведена первая защита на Диссертационном совете

30 Марта на Диссертационном совете состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора философии по  специальности 3337.01-Информационно-измерительные системы и системы управления (по отраслям) Афет Гусейновой на тему «Разработка методических основ для косвенного измерения периодических динамических параметров катализаторов в крекинг процессах».
Заседание Диссертационного совета проводилось под представительством профессора Акпера Агаева. После доклада соискатель Афет Гусейнова ответила   на многочисленные вопросы по теме диссертации. Выступившие на защите оппоненты и ученые отметили, что работа является актуальной и выполнена на должном уровне. Официальные оппоненты диссертации и отдельные ученые высказали свои отзывы  о диссертации,  его автореферате, о научных статьях по теме диссертации, опубликованных за рубежом. Учитывая, что диссертационная работа соответствует требованиям Высшей Аттестационной Комиссии при Президенте Азербайджанской Республики, было принято решение о том,  что соискатель достоин получения ученой степени доктора философии.
Следует отметить, что по решению президиума ВАК при Президенте АР от 15 декабря 2017 года (пр.№21-R),  в  Сумгаитском государственном университете создан Диссертационный совет FD.02.193 по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора философии по специальностям 3337.01-«Информационно-измерительные системы и системы управления» (по отраслям) (техника) и 3303.01 «Химическая технология и инженерия» (химия). Состав совета включает 13 членов. Председателем Диссертационного совета является Заслуженный учитель АР, профессор Акпер Агаев, зам. председателя – профессор Агиль Гусейнов,  а Ученым секретарём –доцент Муса Мустафаев.