Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники и студенты премированы в честь 55-летнего юбилея университета
Сотрудники и студенты премированы в честь 55-летнего юбилея университета

28 ноября в Сумгаитском государственном университете ректором профессором Эльханом Гусейновым в честь 55-летнего юбилея были премированы победители межфакультетской спортивной спартакиады и конкурса художественного творчества, олимпиады по информационным технологиям и эссе «Мой родной университет». 
А также руководство университета и Комитет профсоюза наградил почетными грамотами группу профессорско–преподавательского состава за плодотворную научно-педагогическую деятельность и в честь 55–летнего юбилея. 
В честь юбилея все работники университета были вознаграждены денежными премиями.
Выступивший на мероприятие ректор профессор Эльхан Гусейнов сказал, что каждый вуз имеет своё прошлое, настоящее и будущее. Сумгаитский государственный университет имеет право гордиться своими успехами, которые позволили ему встать в один ряд с ведущими вузами страны, и он сегодня способен решать самые приоритетные задачи будущего. За время своей деятельности в качестве филиала, института и университета этот вуз обеспечивал высококвалифицированными кадрами не только Азербайджан, но и все республики бывшего союза, ряд зарубежных стран, вносил достойных вклад в интеллектуальный потенциал страны. 
Высоко оценив достигнутые университетом успехи, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 2 ноября подписал указ о награждении 14  сотрудников вуза медалью «Тарагги» («Прогресс») и почетным званием «Заслуженный учитель». Все это свидетельствует о том, что государство проявляет большую заботу об образовании, высоко оценивает труд ученых и преподавателей. Ректор от имени коллектива выразил благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за высокую оценку труда сотрудников СГУ.
Далее было отмечено,  что  СГУ, будучи одним из ведущих вузов страны, он также является и центром культуры и образования. 
Важное место в общественной жизни университета  занимает спорт. В спортивном клубе функционируют секции по различным видам спорта. В университете  также организована танцевальная группа,  ансамбль песни. Все мероприятия, проводимые в честь 55-летия СГУ, направлены на развитие интеллекта и культуры студентов, их патриотическое воспитание,  повышение их художественно–эстетического уровня. 
Победители межфакультетских олимпиад и конкурсов были награждены Почетными грамотами и им были вручены денежные премии. 
В заключение мероприятие состоялся концерт.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az