Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сумгаитский государственный университет формирует кадровый потенциал согласно современным требованиям
Сумгаитский государственный университет формирует кадровый потенциал согласно современным требованиям

Молодежь привлечена к научно –педагогической деятельности
Сумгаитский государственный университет участвует в формировании кадрового потенциала страны и занимает достойное место среди передовых вузов. Сегодня успехи СГУ признаны в странах СНГ, Турции, научно-образовательных центрах ряда европейских стран. Университет  сегодня обладает не только прочной материально-технической базой и современными средствами ИКТ, аудиториями и лабораториями, отвечающими самым современным требованиям. Здесь работают авторитетные ученые, известные педагоги, высокопрофессиональный кадры и преподавателей. 
Основы  вуза, ныне  являющегося Сумгаитским государственным университетом, были заложены 55 лет назад. За эти годы благодаря заботе и вниманию государства СГУ превратился в один из передовых научно-образовательных центров страны.
Становление и развитие университета связано с именем Сумгаита,  являющегося мощным промышленным центром в Закавказье. СГУ играет огромную роль в развитии кадрового потенциала и научно –культурной элиты города. Сегодня в университете создаются и воплощаются проекты по укреплению кадрового потенциала. Работа в этой области проводится под руководством ректора университета профессора Эльхана Гусейнова, благодаря которой сегодня десятки молодых ученых, обладающих современными знаниями, проводят занятия со студентами и вносят свой вклад в воспитание и обучение высокопрофессиональных кадров.
21 июня ректор университета профессор Эльхан Гусейнов провел встречу с диссертантами и докторантами - выпускниками университета. Молодые способные кадры,  в основном жители Сумгаита, привлечены к педагогической деятельности в университете. Это является доказательством того,  что руководство университета доверяет своим выпускникам,  уверено в их подготовке и знаниях. Этот шаг предпринят ректором в целях укрепления кадрового потенциала университета и обеспечению молодежи работой. 
Таким образом, университет в рамках Государственной программы по социально – экономическому  развитию регионов, подписанному Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым,  вносит свой вклад в процветание и развитие социально-экономической и научно-культурной жизни Сумгаита.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов пожелал удачи и успехов каждому из молодых выпускников.
Выпускники университета выразили огромную благодарность ректору за заботу и внимание, оказанное им в период учебы. Они подчеркнули,  что для них огромная честь трудиться рядом с преподавателями, которые их обучали, и обещали оправдать оказанное им доверие.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az