Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В университете отметили 15 июня – День национального спасения
В университете отметили 15 июня – День национального спасения

Возвращение общенационального лидера Гейдара Алиева к власти спасло азербайджанское государство от гибели,  утвердило веру народа в своего руководителя, вывело азербайджанский народ на путь прогресса и развития. Заслуги Гейдара Алиева велики перед народом, который никогда его не забудет. День национального спасения каждый год отмечается в стране с большим подъемом и воодушевлением.
14 июня в Сумгаитском государственном университете состоялось мероприятие в честь Дня национального спасения -15 июня. 
Прозвучал Государственный гимн. Затем со вступительным словом выступил ректор профессор Эльхан Гусейнов, который сказал об историческом значении этого праздника. От отметил,  что эта дата золотыми  буквами вписана в историю борьбы за независимость нашего народа. Профессор Эльхан Гусейнов подчеркнул,  что общенациональный лидер Гейдар Алиев выполнил свою историческую миссию,  защитив суверенитет страны и заложив основы его развития. Сегодня торжество идеологии национального спасения проявляется в долгосрочном развитии страны,  что повышает авторитет Азербайджана как в мире,  так и  в регионе. Ректор особо отметил,  что если бы не было возвращения к власти Гейдара Алиева,  то возможно сегодня Азербайджана не существовал бы как государство. В короткое время он многое сделал для предотвращения гражданской войны в стране,  раздела наших земель,  сохранения государственности. Гейдар Алиев своим возвращением принёс Азербайджану мир, стабильность, непрерывное развитие. Сегодня под руководством Президента Ильхама Алиева, продолжающего политический курс общенационального лидера, страна идет по пути развития, процветания и Азербайджан укрепляет свою позицию и авторитет в мировом сообществе. 
На мероприятии с докладами выступили: профессор кафедры истории и методики её преподавания Гасым Гаджиев – «Гейдар Алиев–спаситель азербайджанского народа»,  доцент кафедры истории Азербайджана и стран Восточной Европы Эльмар Халилов – «День спасения – конец анархии в Азербайджане»,  зав. кафедрой финансов и бухгалтерского учета доц. Логман Абдуллаев – «День спасения – начало экономического развития в Азербайджане»,  доцент кафедры азербайджанской и зарубежной литературы Тора Мамедова – «День спасения – начало нового этапа развития образования и культуры в Азербайджане».
Докладчики отметили,  что в июне 1993 года кризис в стране достиг критической точки, и в таких условиях Гейдар Алиев сделал всё для укрепления суверенитета и государственности своего народа. Было отмечено,  что достижения в различных областях общественно-политической жизни связаны с именем общенационального лидера. 
В заключение мероприятия был продемонстрирован документальный фильм «Славные страницы истории».

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az