Главная страница | Новости | Проведена презентация программы ООО SOCAR Полимер по проведению летней практики 2017 года для студентов СГУ

18 апреля в Сумгаитском государственном университете состоялась встреча студентов с представителями ООО SOCAR Полимер, где  студенты ознакомились с программой летней практики 2017 года.
На мероприятии выступил проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов, который приветствовал гостей и рассказал о работе, проводимой в университете с целью развития учебного процесса, интеграции национального образования в систему европейского образования, соответствию мировым стандартам, о двустороннем сотрудничестве университета с учреждениями и предприятиями. Он отметил, что сегодня в стране уделяется большое внимание открытию новых рабочих мест с целью уменьшения уровня безработицы. На это нацелены и государственные программы по специально–экономическому развитию страны, предусмотренные в указах, подписанных Президентом  Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Сейчас наблюдается экономический подъем не только в Баку, но и регионах республики. Проректор Рамазан Мамедов подчеркнул, что в целях подготовки высококвалифицированных  кадров университет сотрудничает со многими предприятиями республики. Для подкрепления теоретических знаний, полученных студентами, они проходят практику на различных предприятиях страны, в том числе по инициативе ОО «Azerkimya» с нефте – химическим холдингом «Petkin» Турции. Проведение такой практики способствует не только получению студентами практических навыков, но и дает им возможность определиться с местом будущей работы. За последнее время в университете организовано ряд встреч руководителей предприятий со студентами и выпускниками, на которых обсуждается возможность трудоустройства выпускников по специальности.
Затем выступили представители ООО SOCAR Полимер Айлар  Мустафаева, Наргиз Селимова,  Метин Гусеинли,  которые рассказали о деятельности организации, которую они представляют Они отметили, что за последние годы в Государственную нефтяную компанию Азербайджанской Республики обращается молодежь с просьбой обеспечить их работой. Согласно Государственной молодежной политике, ОО «Azerkimya»  уделяет большое внимание подготовке, размещению и карьерному росту молодых кадров.  Сегодня молодежь представлена в самых важных и ответственных областях химической промышленности. Обновление кадров с целью привлечения к работе молодежи стало тенденцией. Как  и  во  всех структурных подразделениях SOCAR на ОО «Azerkimya»  для расширения карьерных возможностей в первую очередь учитываются знания, умения и навыки студентов. Прохождение ими практики на ООО SOCAR Полимер и получение рабочих мест станет еще одним вкладом в развитие кадрового потенциала региона.
Специалист по обучению и развитию ООО SOCAR Полимер Афаг Исмаилова выступила с презентацией программы летней практики для студентов. Она отметила, что проект начнет работать с июня месяца. Практикой будут руководить местные и зарубежные специалисты. Студентам, успешно прошедшим практику, будут выдавать сертификаты.
В заключение представители ООО SOCAR Полимер ответили на вопросы студентов, и состоялся обмен мнением по данному проекту.