Главная страница | Новости | Завершающее заседание ученого совета
Завершающее заседание ученого совета

Состоялось очередное заседание ученого совета. Открывая заседание,председатель Эльхан Гусейнов поприветствовал членов Совета и подвел итоги текущего года.
Ректор заявил, что при организационной поддержке Министерства образования Азербайджанской Республики состоялось открытие Азербайджано-Российского межуниверситетского форума. Отрадно отметить, что  с азербайджанской сторонывыступил Сумгайытский государственный университет. Наш университет подписал договор о сотрудничестве с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом, Самарским государственным техническим университетом и другими высшими учебными заведениями.
Руководитель Научной части, доцент Анар Намазов представил отчет о результатахнаучно-исследовательских работ за 2015 год.
Руководитель Студенческой научной организации, доцент Ислам Пашаев выступилс докладом о деятельности СНОи отметил, что 78 докладов, зачитанных за последний год на факультетах были включены в опубликованный «Сборник семинаров».Студенты,отличившиеся своими докладами,получили возможность участвовать в международной конференции за границей.
В научно-практическую конференцию «Международный молодежный форум: технические и математические науки»,проводимой Воронежским государственным лесотехническим университетом,были приняты  научные статьи 22 студентов СГУ.Сумгайытский государственный университет представили 3 студента во главе с  научным руководителемДжаванширом Мамедовым.
Директор Учебно-методического центра, доцент ИсабалГурбанов представил результаты осенней сессии на 2015-2016 год.Заведующий отделомДокторантуры и магистратуры, доцент Рамиз Гусейнов представили отчеты о результатах аттестации магистрантов, докторантов и диссертантов.
Заседание завершилось рассмотрением текущих вопросов.
Перевод: Ибадова Матанат