Главная страница | Новости | Личность, опередившая время.
Личность, опередившая время.

На факультете истории и географии прошло мероприятие, посвященное Дню памяти Гейдара Алиева.В начале официальной части участники мероприятия почтили минутой молчания светлую память Общенационального лидера.
Открыла торжественное мероприятие председатель Союза молодежи партии «Ени Азербайджан», студентка 2 курса Лейла Гусейнова.Онаподчеркнула роль Общенационального лидера в создании модели государственного развития республики, обеспечении общественно–политической стабильности, формировании банка квалифицированных и образованных кадров. Идеи великого лидера Гейдара Алиева живут в повседневной деятельности и мыслях народа. Эти идеи успешно реализуются достойным продолжателем политического курса гениального руководителя – Президентом Ильхамом Алиевым, который уверенно ведет наш народ к вершине прогресса.
Проректор по гуманитарным вопросам, доцент Низами Намазов рассказал об  отдельных этапах сложного жизненного пути и содержательной политической деятельности гениального руководителя нашей республики.
После выступления проректора студентка второго курса СонаХудаяргызы продекламировала стих, посвященный Общенациональному лидеру.
Доцент кафедры истории Азербайджана  Эльмар Халиловотметил , что цель этого мероприятия состоит в изучении и  донесении до молодого поколения высокие идеи и заслуги Общенационального лидера в процессе государственного строительства Азербайджана. Выявление потенциальных возможностей студентов и воспитание в них национально-духовных и патриотических ценностей.
В конце мероприятия был продемонстрирован видеоролик отражающий жизнь и деятельность Общенационального лидера Гейдара Алиева.
Перевод: Ибадова Матанат