Главная страница | Новости | Коллектив СГУ посетил спектакль «Не та, так эта»
Коллектив СГУ посетил спектакль «Не та, так эта»
1 ноября коллектив и студенты Сумгаитского государственного университета по инициативе и при организационной поддержке профсоюзного комитета и студенческого профкома вуза посетили Сумгаитский государственный драматический театр, где посмотрели музыкальную комедию гениального композитора, основоположника жанра национальной оперетты в Азербайджане  Узеира Гаджибейли «Не та, так эта».
Следует отметить, что профсоюзный комитет СГУ регулярно проводит подобные мероприятия с целью эффективной организации досуга сотрудников.
Главным режиссером спектакля является народный артист Фирудин Магеррамов, режиссером-постановщиком заслуженный артист Назим Ширмамедов, а художником-постановщиком Эльшан Сарханоглу. Сюжетная линия комедии «Не так, так эта» отражает моральные ценности незыблемые для всех времен. События  развиваются на фоне желания жадного богача Мешади Ибада выгодно жениться.
Удачное оформление спектакля, творческий подход художника, световые эффекты и гениальная музыка произвели яркое впечатление на преподавателей и студентов университета.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА