Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошла информационная сессия «Что такое СМО?»
В СГУ прошла информационная сессия «Что такое СМО?»
1 ноября в Сумгаитском государственном университете прошла информационная сессия для студентов первого курса «Что такое СМО?», организованная Союзом студенческих молодёжных организаций Азербайджана (ССМОА).
В начале мероприятия была объявлена минута молчания в память наших мучеников, отдавших свою жизнь за свободу и территориальную целостность нашей Родины.
От имени ректора Руфата Азизова участников мероприятия приветствовал проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов. Он рассказал о роли молодёжной политики нашего государства в формировании молодёжи Азербайджана как современной, передовой, высокоинтеллектуальной ведущей силы. Проректор отметил, что развитие образования, повышение интереса молодежи к научным разработкам и улучшение социального положения студентов всегда находились в центре внимания руководства нашего государства. Сегодня в стране действуют многочисленные молодежные организации. Целью этих организаций является поддержка участия молодого поколения в общественной жизни. Благодаря этим организациям раскрывается потенциал молодых людей и обеспечивается возможность вести более активную общественную жизнь. В связи с этим Студенческая молодежная организация Сумгаитского государственного университета предпринимает важные шаги в направлении повышения активности студентов в общественной жизни.
Менеджер ССМОА по работе с членскими организациями Руфат Рустамов рассказал о деятельности организации и интересных проектах, проводимых мероприятиях, форумах, семинарах и т.д. Он отметил, что основная цель мероприятия – разъяснить роль ССМОА в личностном развитии молодых людей, которые только начинают свою студенческую жизнь, и вовлечь молодых людей в деятельность СМО вуза. При этом организация занимается устройством досуга молодежи, а также стимулированием роли молодежи в реализации молодежной политики, которая является важной и неотъемлемой частью государственной политики.
Затем председатель Студенческой молодежной организации СГУ Раван Пашаев выступил с презентацией, отражающей деятельность союза и организации. Он рассказал о клубах, действующих в составе СМО университета, их целях и задачах. Раван Пашаев сообщил, что СМО проводит работу по привлечению студентов к активному участию в общественной жизни университета и страны, по усилению идеологической работы со студентами.
Менеджер ССМОА по работе с клубами Агиль Гулиев дал подробную информацию о деятельности клубов организации.
 
ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az