Главная страница | Новости | Студент СГУ принял участие в общественных слушаниях в Милли Меджлисе
Студент СГУ принял участие в общественных слушаниях в Милли Меджлисе
31 октября в Милли Меджлисе состоялись общественные слушания «Топонимы Западного Азербайджана: от искажения истории к восстановлению справедливости», организованные Комитетом по региональным вопросам. на тему. В слушаниях приняли участие депутаты Милли Меджлиса, представители Администрации Президента, НАНА, Министерства юстиции, члены Комиссии по топонимии при Милли Меджлисе, члены Общины Западного Азербайджана, учёные-правоведы, исследователи, а также представители муниципалитетов, гражданского общества и эксперты.
На мероприятии принял участие студент 4-го курса факультета физики и электротехники Сумгаитского государственного университета Муса Халилов. В частности он участвовал в дискуссиях по топонимам Западного Азербайджана на конференции по теме «Роль общенационального лидера Гейдара Алиева в пропаганде наследия Западного Азербайджана».

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА