Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошли шахматные соревнования, посвященные Дню Победы
В СГУ прошли шахматные соревнования, посвященные Дню Победы
28 октября в Сумгаитском государственном университете состоялось соревнование по шахматам, посвященное Дню Победы, между сотрудниками СГУ и Сумгаитского государственного технического колледжа при университете.
Мероприятие началось с минуты молчания в память шехидов, героически сражавшихся в Отечественной войне и отдавших жизнь за территориальную целостность нашей страны.
Проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов приветствовал участников и поздравил наш народ с Днем Победы. Он сообщил, что в соответствии с Планом мероприятий в университете проводятся различные конкурсы и соревнования, посвященные славной Победе. Рассказывая историю Победы проректор также отметил, что под мудрым руководством Главнокомандующего Ильхама Алиева, наша доблестная Армия проявила беспрецедентный в истории героизм и освободила наши земли, которые находился под вражеской оккупацией почти 30 лет всего за 44 дня. Территориальная целостность нашей страны была восстановлена​​благодаря воле и героизму наших шехидов.
В завершение своего выступления Эльмар Халилов пожелал успехов всем участникам и объявил мероприятие открытым.
В соревновании, которое проходило в напряженных условиях, приняли участие 8 команд. В результате команде филологического факультета было присвоено 1 место, команде химико-биологического факультета - 2 место, а команде математического факультета - 3 место. 
 
ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az