Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудник СГУ принял участие в форуме, проведённом в рамках программы партнёрства K-Innovation с Азербайджаном
Сотрудник СГУ принял участие в форуме, проведённом в рамках программы партнёрства K-Innovation с Азербайджаном
25 октября 2023 года в Центральной научной библиотеке Национальной академии наук Азербайджана состоялся форум в рамках проекта «Программа эксплуатации Парка высоких технологий: реализация и наращивание потенциала», реализуемого совместно Парком высоких технологий Министерства науки и образования Азербайджанской Республики и Институтом научно-технической политики Южной Кореи (STEPI).
Старший научный сотрудник STEPI, координатор проекта Ун Джу Ким отметил, что за последние 7 лет были проведены консультации с 12 странами по вопросам науки, технологий и инновационной политики, в том числе реализованы 16 проектов по наращиванию потенциала. Координатор проекта также отметил, что Азербайджан является единственной страной в регионе Южного Кавказа, среди стран СНГ, которая пользуется этими возможностями и имеет статус страны, реализующей наибольшее количество проектов.
На форуме свои взгляды на коммерциализацию результатов научных исследований высказал заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета Сумгаитского государственного университета доц. Логман Абдуллаев. Сотрудник СГУ предложил провести тренинги в регионах по совместному проекту южнокорейской компании STEPI и ПВТ минобразования Азербайджанской Республики, а также дал подробную информацию о промышленном потенциале города Сумгаит. Он отметил, что результатом успешного сотрудничества вузов с предпринимателями могут стать применение научных исследований в производстве и реализация работ в направлении коммерциализации научных исследований.
Координаторы проекта положительно встретили это предложение и выразили заинтересованность в сотрудничестве в данной области.
 
ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az