Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошла презентация фильма «Защитники отечества»
В СГУ прошла презентация фильма «Защитники отечества»
20 октября в большом актовом зале Сумгаитского государственного университета прошла презентация фильма «Защитники отечества», посвящённого памяти Вюсала Мурадова и Азада Гумбатова, погибших в Отечественной войне.
Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики. Участники мероприятия почтили минутой молчания память шехидов, погибших в борьбе за территориальную целостность нашей страны.
Далее был продемонстрирован фильм «Защитники отечества», снятый при финансовой поддержке Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджанской Республики и Общества заботы о семьях шехидов.
После презентации председатель Общества Мушфик Алиев выразил благодарность ректору СГУ Руфату Азизову, а также профессорско-преподавательскому составу и студентам университета за оказанную им поддержку в организации презентации фильма. Председатель отметил, что показ фильма пройдет в Баку и других регионах нашей республики.
Отец героя Отечественной войны Азада Гумбатова Ариф Гумбатов выразил благодарность Президенту страны, Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву и всем, кто вложил свой труд в организацию данного мероприятия, за проявленное внимание к памяти сына.
Отец шехида лейтенанта Вюсала Мурадова Джасарат Мурадов выразил благодарность всем, кто высоко ценит заслуги наших шехидов. Он отметил, что благодаря героизму и самоотверженности защитников отечества была восстановлена ​​территориальная целостность нашей страны, и выразил благодарность всем, кто был рядом с его семьей после гибели Вюсала.
Проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов поздравил участников мероприятия, семьи шехидов, ветеранов и участников войны от имени ректора СГУ Руфата Азизова, с исторической Победой, достигнутой под руководством Главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева в 44-дневной Отечественной войне. Он рассказал о значении подобных проектов, реализуемых с целью увековечения памяти шехидов, и выразил благодарность творческой команде фильма. Также доц. Эльмар Халилов рассказал о работе, которая проводится в Сумгаитском государственном университете с целью воспитания молодежи в духе патриотизма. Проректор отметил, что наша молодежь, сплотившись вокруг Президента Ильхама Алиева, является воплощением верности традициям государственности. Среди героев войны, вписавших свое имя в историю нашей родины, есть студенты и выпускники Сумгаитского государственного университета. Эльмар Халилов пожелал терпения семьям шехидов и скорого выздоровления ветеранам.
В завершение мероприятия председатель Общества заботы о семьях шехидов Мушфик Алиев сообщил, что ряд участников мероприятия, в том числе проректор Эльмар Халилов, были награждены значками общества.
 
ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az