Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Вице-мэр города Сианя КНР посетил с делегацией СГУ
Вице-мэр города Сианя КНР посетил с делегацией СГУ
20 октября вице-мэр города Сиань Китайской Народной Республики ВанСяолинь, прибывший с делегацией в Сумгаит, после встречи с главой исполнительной власти Закиром Фараджевым, посетил Сумгаитский государственный университет вместе с первым заместителем главы исполнительной власти Теймуром Самедовым и другими членами делегации.
Ректор университета Руфат Азизов принял вице-мэра Ван Сяолиня и делегацию и выразил удовлетворение от встречи с ними в университете. Он отметил, что в настоящее время дружественные отношения между Азербайджаном и Китаем успешно развиваются и в сфере образования. Также ректор рассказал о деятельности университета и международных связях СГУ. Он отметил, что за последние годы в стране сделаны важные шаги в направлении развития образования. Совершенствуется нормативно-правовая база образования, на основании указов Президента Азербайджанской Республики реализуются обширные меры в направлении материально-технического обеспечения. В этом направлении Сумгаитский государственный университет день ото дня расширяет свои международные связи, предпринимая важные успешные шаги в направлении мобильности преподавателей и студентов. СГУ тесно сотрудничает со многими ведущими высшими учебными заведениями мира с целью подготовки отвечающих современным требованиям высококвалифицированных кадров.
Ван Сяолинь выразил благодарность ректору Руфату Азизову за искренний прием и отметил, что проведение подобных встреч будет способствовать укреплению азербайджано-китайских отношений и углублению сотрудничества между двумя странами.
Далее гости осмотрели учебный корпус университета, действующие здесь Центр Гейдара Алиева, «Code Academy», аудитории, лаборатории и учебные кабинеты. Во время знакомства с Сумгаитским государственным университетом была дана подробная информация о материально-технической базе учебного заведения. Было отмечено, что в университете получают образование более 6 тысяч студентов. Стороны обменялись мнениями о будущем сотрудничестве между Сумгаитским государственным университетом и китайскими университетами.
 
ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az