Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Инновационный центр «SABAH.HUB» организовал в СГУ инфосессию по созданию стартапов
Инновационный центр «SABAH.HUB» организовал в СГУ инфосессию по созданию стартапов
16 октября в Большом актовом зале Сумгаитского государственного университета состоялась инфосессия, организованная Инновационным центром «SABAH.HUB». Ректор СГУ Руфат Азизов приветствовал участников инфосессии и сообщил, что Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поднял национальный флаг Азербайджана в оккупированных более 30 лет Арменией районах Восточного Зангезура и в городе Ханкенди. Таким образом, завершился процесс фактического и юридического восстановления нашей территориальной целостности. Победа была одержана ценою жизни и здоровья шехидов и ветеранов. Благодаря идее государственности, основы которой заложил Общенациональный Лидер Гейдар Алиев и дальновидной политике Президента Ильхама Алиева  азербайджанский народ добился восстановления целостности своей страны.
Руфат Азизов рассказал о реализации инновационных проектов в университете и поддержке творческой активности студентов и отметил, что Инновационный центр «SABAH.HUB», созданный при Институте образования при поддержке Министерства науки и образования, вносит свой вклад в инновационную экосистему страны путем реализации акселерационных программ в Азербайджане. Ректор также отметил, что Сумгаитский государственный университет входит в число 10 высших учебных заведений, с которыми сотрудничает Инновационный центр. Основная цель платформы – помочь сегодняшним студентам, которые станут будущими специалистами в различных областях, создать собственный бизнес.
Председатель правления «SABAH.HUB» Рагим Байрамлы рассказал о целях и задачах центра и призвал студентов активней принимать участие в инновационных стартап проектах. Он отметил, что если хотя бы 5 процентов молодых людей добьются успеха, то это окажет позитивное влияние на общую социальную картину.
Далее на инфосессии выступили директор по развитию стартапов «SABAH.HUB» Орхан Аббасов и руководитель проекта «SABAH.academy» Амина Меликова. Они подчеркнули, что «SABAH.HUB» — это инновационный центр, нацеленный на рост и развитие стартап-экосистемы. Инновационный центр «SABAH.HUB» состоит из 3 различных платформ: «SABAH.academy», «SABAH.incubation» и «SABAH.lab». SABAH.academy – это образовательная платформа, которая упрощает комплексные знания о предпринимательской деятельности делая их доступными каждому. Программа длится четыре месяца и обращается к различным аудиториям, начиная от студентов-первокурсников до стартапов и корпораций. SABAH.incubation — это платформа, которая не только поддерживает стартап-команды и отдельных лиц в развитии своих идей, но также проектирует их и готовит к акселерации. «SABAH.lab» длится 5 месяцев и является программой акселерации, предоставляющей финансовую, менторскую и коучинговую поддержку стартапам, уже имеющим свои минимальную возможную продукцию (MVP) с целью привести ее в состояние готовности к инвестициям.
В конце встречи были проведены дискуссии в направлении реализации новых идей.
 
 
 
 
 

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az