Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | ООО «ALCO» будет подбирать сотрудников по определенным специальностям из числа студентов СГУ
ООО «ALCO» будет подбирать сотрудников по определенным специальностям из числа студентов СГУ
Группа руководителей ООО «АЛКО» встретилась со студентами последнего курса Сумгаитского государственного университета.
Встреча состоялась в большом актовом зале университета. Руководитель отдела образования СГУ Сабир Бейбутов приветствовал гостей и рассказал студентам о цели мероприятия. Также он дал подробную информацию о деятельности ООО «АЛКО».
Напомним, что несколькими днями ранее по приглашению компании ООО «АЛКО» предприятие посетили ректор вуза д.ф.х. Руфат Азизов и руководящие работники вуза. Они встретились с руководящим составом во главе с генеральным директором Дунаем Хасайлы и сотрудниками предприятия и наблюдали за производственным процессом.
Сотрудники предприятия рассказали Руфату Азизову и гостям, что завод был запущен в 2017 году, после визита Президента Ильхама Алиева в СПХП и имеет годовую производственную мощность 36 тысяч тонн.
Компания в основном производит моторные, промышленные, гидравлические, компрессорные, турбинные, трансмиссионные, судовые и авиационные масла. В настоящее время «АЛКО» экспортирует товары более чем в 50 стран зарубежья, включая Европу, СНГ и Азию. Было отмечено, что компания внимательно​​относится к подбору кадров.
Ректор СГУ Руфат Азизов рассказал о проделанной в вузе работе по повышению научного потенциала студентов, изучающих инженерные специальности, и подготовке их как высококлассных специалистов. Он выразил уверенность, что студенты СГУ смогут трудоустроиться в производственном предприятии типа «АЛКО».
Заместитель генерального директора ООО «АЛКО» Саида Зейналова поблагодарила за организацию встречи и выразила уверенность, что новое сотрудничество с СГУ будет плодотворным. Она выразила уверенность, что среди студентов и выпускников вуза есть уверенные в своем потенциале молодые люди, из числа которых они могут выбрать необходимых предприятию инженеров, операторов, логистов и других специалистов.
Мероприятие продолжилось показом видеоролика, отражающего деятельность компании.
Инженер по исследованиям, разработкам и проектированию ООО «АЛКО» Айтен Алиева, отметила, что она также приступила к работе в предприятии после подачи заявления и прохождения собеседования. Она заявила, что смазочные материалы, производимые представляемым им предприятием, экспортируются примерно в 50 стран под маркой «Made in Azerbaijan». Айтен Алиева отметила, что среди предложенных должностей есть должности слесаря, разнорабочего, оператора розлива и производства, и подчеркнула, что при отборе среди претендентов, помимо знаний и умений, отдается предпочтение дисциплине, честности и творческим качествам.
Далее представители вуза ответили на вопросы по интересующим студентов вопросам и обменялись мнениями.
 
ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА
 
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az