Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялось очередное заседание Ученого совета СГУ
Состоялось очередное заседание Ученого совета СГУ
13 октября состоялось очередное заседание Ученого совета Сумгаитского государственного университета.
Заседание открыл ректор университета, председатель Ученого совета Руфат Азизов. Он приветствовал членов совета, профессоров и преподавателей и объявил вопросы повестки дня.
Ректор Руфат Азизов подробно рассказал о разработке нового Стратегического плана развития СГУ. Был утвержден состав рабочей группы, созданной для обеспечения динамичного развития СГУ в направлении достижения поставленных целей и решения других необходимых вопросов. Руководство и координация работы по разработке нового Стратегического плана развития СГУ было поручено рабочей группе.
Далее руководителям соответствующих структур было поручено подготовить План мероприятий СГУ на 2024 год по реализации рекомендаций, указанных в итоговом отчете аккредитационной комиссии.
Ректор Руфат Азизов выступил с докладом отражающем статистические данные по трудоустройству и приему учителей на работу.
Он подчеркнул, что необходимо вести мониторинг условий и тестовых заданий конкурсов по приему на работу учителей, проводимых Министерством науки и образования и знакомить студентов, обучающихся по специальности педагогика. Эта работа была возложена на деканов факультетов и заведующих кафедрами.
Проректор по науке и инновациям проф. Рамазан Мамедов проинформировал о научных конференциях международного и республиканского уровня, которые планируется провести в СГУ в 2024 году. Было принято решение утвердить план научных конференций международного и республиканского уровня, которые пройдут в СГУ в 2024 году, и представить его в Министерство науки и образования.
Проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов рассказал о мероприятиях, которые запланировано провести в связи с празднованием Дня Победы 8 ноября. 
План мероприятий, подготовленный ко Дню Победы был рассмотрен членами ученого совета. Обеспечить проведение всех мероприятий, предусмотренных Планом мероприятий, в срок и на высоком уровне было поручено руководителям соответствующих структур и доценту Эльмару Халилову.
Ученый секретарь проф. Мухтар Самедов дал информацию о замене образовательным учреждением «Code Academy» Министерства науки и образования некоторых предметных дисциплин, которые преподаются в СГУ в группах по специальностям компьютерная инженерия, информационные технологии, информатика и математика. «Code Academy» разрешили заменить эти предметы.
Проректор по экономическим вопросам Наиб Гаджиев сообщил о повышении почасовой оплаты профессорско-преподавательскому составу и некоторых изменениях в структуре СГУ.
В целях обеспечения более гибкой и эффективной работы хозяйственной части СГУ было признано целесообразным создать Департамент технического обеспечения путем объединения Хозяйственного отдела, Отдела снабжения, Отдела технической эксплуатации, Гражданской обороны и ППШ, а также Центра информационных технологий. работает в университете.
В составе Департамента технического обеспечения были созданы хозяйственный отдел, отделы технической эксплуатации, снабжения, гражданской и противопожарной обороны и Центр информационных технологий.
Затем были утверждены Общие требования к оформлению выпускных и курсовых работ (Самостоятельных работ), Положение Дома студентов СГУ, Правила внутреннего распорядка Дома студентов и Положение Студенческого совета Дома студентов.
Далее был рассмотрен вопрос об утверждении научного руководителя  ассистенту кафедры физики и методики ее преподавания Ульвии Мустафаевой для защиты диссертации на соискание ученой степени доктора философии.
Ученый секретарь проф. Мухтар Самедов проинформировал о предоставлении права публикации учебных пособий (гриф). Он отметил, что из 13 учебных пособий, представленных в Ученый совет, 5 являются учебниками, 2 - монографиями и 6 - предметными программами.
По итогам обсуждений было выдано разрешение на публикацию учебных пособий и на этом заседание Ученого совета завершило свою работу.
 
 
 

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az