Главная страница | Новости | В СГУ прошел второй день Международной аккредитации
В СГУ прошел второй день Международной аккредитации
11 октября экспертная группа ASİİN (Агентство по аккредитации образовательных программ в области инженерии, информатики, естественных наук и математики) продолжила в СГУ аккредитацию 3 образовательных программ факультета инженерии СГУ – Компьютерная инженерия, Информационные технологии, Инженерия автоматизации процессов.
В первой половине дня международные эксперты встретились со студентами СГУ. Далее экспертная группа ASİİN совместно с деканом факультета инженерии Улдузом Агаевым, заведующими кафедр и руководителем отдела обеспечения качества Нармин Гасановой осмотрели лаборатории и аудитории факультета, оснащенные современным оборудованием и компьютерами, отвечающими мировым стандартам. Гости университета также приняли участие на практических занятиях.
Во второй половине дня эксперты встретились с промышленными партнерами СГУ. Во встрече приняли участие специалисты Сумгаитского технологического парка, Центра услуг ASAN–Сумгаит, Этилен-полиэтиленового завода, научно-производственного предприятия «Нефтегазавтомат», администрация сумгаитского водоканала. Далее международная экспертная группа ознакомилась с инфраструктурой университета и осмотрела Дом студента и музей-полигон под открытым небом.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА