Главная страница | Новости | 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря Сумгайытский государственный университет совместно с Сумгайытским отделением Общества Золотого Полумесяца организовал образовательное мероприятие, посвященное всемирному Дню борьбы со СПИДом.
Проректор по гуманитарным вопросам, доцент Низами Намазов отметил, что целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.
В своем выступлении доцент кафедры зоологии и физиологии человека Ханахмед Гасанов рассказал об основных причинах распространения ВИЧ-инфекции, мерах по снижению уровня заболевания.
Был продемонстрирован подготовленный студентами химического факультета видеоролик, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Перевод: Ибадова Матанат