Главная страница | Новости | Наследие Гейдара Алиева станет объектом научных исследований
Наследие Гейдара Алиева станет объектом научных исследований

В нашем университете периодически проводятся мероприятия и читаются лекции с целью изучения широкоаспектнойобщественно-исторической, национально-духовной и государственной деятельности Общенационального лидера.
Одно из таких мероприятий состоялось  27  ноября в Центре Гейдара Алиева. На мероприятии под названием «Гейдар Алиев и культура речи Азербайджана» участвовал профессорско-преподавательский состав университета.
Выступив со вступительной речью, ректор университета, профессор Эльхан Гусейнов, отметил важность изучения наследия Гейдара Алиева. Он посчитал за честь рассказать о незаменимой роли Общенационального лидера в исторической, политической и научной жизни Азербайджана.
Цель этого мероприятия состоит в изучении и  донесении до молодого поколения высокие идеи и заслуги Общенационального лидера в процессе государственного строительства Азербайджана. Выявление потенциальных возможностей студентов и воспитание в них национально-духовных и патриотических ценностей.
Далее с докладами выступили профессоры и преподаватели университета, отметив важность проведения такого рода мероприятий в изучении современной истории Азербайджана.
Перевод: Ибадова Матанат

Press Service