Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ посетили Польшу
Сотрудники СГУ посетили Польшу
22-29 июня проректор по международным связям Сумгаитского государственного университета доц. Гафар Атаев и руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева посетили Польшу. Визит состоялся в рамках установления сотрудничества с 11 польскими университетами с высоким мировым рейтингом согласно рекомендации Министерства науки и образования Азербайджанской Республики с целью интернационализации образования и изучения опыта этих вузов. Представители СГУ побывали в Лодзинском техническом университете и  Повисланской Высшей Школе в Квидзыне. Следует отметить, что данные высшие учебные заведения входят в мировой рейтинг 1000 лучших университетов мира, отличающихся академической репутацией, исследовательским потенциалом, инновационными проектами, научной эффективностью и т.д.
Доц. Гафар Атаев выступил с презентацией о широких образовательных возможностях, материально-технической базе и международных связях СГУ. Также был продемонстрирован рекламный видеоролик университета.
В рамках визита сотрудники СГУ также приняли участие в практическом семинаре по написанию проекта «Erasmus+K2 Capacity Building» (Привнесение новых знаний и навыков в образование), организованном в Лодзинском техническом университете. На семинаре выступила Садагат Фатуллаева с презентацией «Опыт СГУ в проектах Европейского Союза». Семинарпродолжился дискуссией о проектах Erasmus+, координируемых Лодзинским техническим университетом в последние годы.
Междуобоими вузами и СГУ было подписано Соглашение о сотрудничестве по направлению «Erasmus -К1-Международный академический обмен», финансируемого Европейским Союзом. По соглашению планируется обучение студентов СГУ в польских вузах в рамках проекта Erasmus+ 2023/2027.
После обмена мнениями о возможностях взаимного сотрудничества стороны подарили друг другу брендбук и атрибутику вузов, а также сувениры, отражающие нашу национальную культуру.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА