Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудник СГУ принял участие в тренинге в Инновационном центре STEAM
Сотрудник СГУ принял участие в тренинге в Инновационном центре STEAM
14 июня в Инновационном центре STEAM состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Агентством по обеспечению качества в образовании и компанией Elsevier.
На церемонии подписания присутствовали заместитель министра науки и образования Идрис Исаев, региональный директор компании Elsevier Тайфун Басал, советник министра науки и образования Ниджат Мамедли, председатель правления АОКО Улькер Саттарова, ректор Бакинского государственного университета Эльчин Бабаев, генеральный директор Института информационных технологий Расим Алигулиев и др.
Замминистра Идрис Исаев, высоко оценив инициативу подписания соглашения, открывающего доступ к различным ресурсам и инструментам наукометрической базы данных Scopus, заявил, что ученые и исследователи, работающие в более чем 100 государственных и частных учреждениях нашей страны, а также студенты смогут воспользоваться этими ресурсами.
После церемонии подписания контракта был проведен тренинг по использованию баз данных «Scopus» и «ScienceDirect» для сотрудников высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов. Тренинг проводился с целью предоставить доступ к Scopus, одной из крупнейших научных баз данных в мире, для частных и государственных высших учебных заведений Азербайджана, а также для всех научно-исследовательских институтов, для улучшения показателей нашей страны в области науки и инноваций по данным различных международных рейтингов.
В тренинге принимала участие старший методист научной части СГУ Шафагат Мамедова.
ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az