Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В Центре психологической службы СГУ прошло мероприятие «Как справиться с экзаменационным стрессом»
В Центре психологической службы СГУ прошло мероприятие «Как справиться с экзаменационным стрессом»
19 июня в Центре психологической службы при Сумгаитском государственном университете состоялось мероприятие «Как справиться с экзаменационным стрессом».
Мероприятие было организовано заведующей кафедрой педагогики и психологии доц. Айтекин Мамедовой. В мероприятии также приняли участие доц. Север Мирзоева, доц. Джейхун Мамедов, доц. Шахназ Гулиева, доц. Айна Гаджиева, доц. Камала Саламова, ст. преп. Севиндж Рзаева.
Доц. Айтекин Мамедова рассказала о психологических проблемах, с которыми сталкиваются студенты во время экзамена. Она указала на экзаменационный стресс и тревожность у студентов как на одну из основных проблем и дала подробную информацию о признаках стресса, пути выхода из этой ситуации и управлении стрессом.
Далее состоялись обсуждения по определению тем мероприятий, которые планируется провести в центре в следующем учебном году.
Отметим, что Центр психологической службы СГУ начал свою работу с 2018 года. Основным направлением деятельности Центра является оказание психологической помощи студентам, диагностика общения студентов с сокурсниками, определение психологических причин коммуникативных нарушений.
 
ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az