Главная страница | Новости | ПРЕПОДАВАТЕЛИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА СГУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБУЧАЮЩЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ В УНИВЕРСИТЕТЕ АДА

16-17 июня по инициативе Центра языка и перевода СГУ директор Центра Жаля Мамедова и группа преподавателей кафедры иностранных языков приняли участие в международной обучающей конференции «Стратегии и инновации в преподавании английского языка», совместно организованном посольством США в Азербайджане, Министерством науки и образования Азербайджанской Республики, Университетом AДA и Университетом штата Северная Каролина. В конференции приняли участие более 500 преподавателей английского языка. Советник по вопросам культуры Салман Хаджи, директор Института образования Руфат Азизов, проректор Университета ADA по академическим вопросам Вафа Каздал и проректор Университета штата Северная Каролина по глобальному образованию и занятости Майкл Бастл приветствовали участников и пожелали им успехов в дальнейшей научной деятельности. Далее учителя распределились по секциям, которые они сами выбрали по своим интересам. Обучение проводили специально приглашенные инструкторы из американского посольства. Преподаватели активно обсуждали различные интересные темы и выразили удовлетворение возможностью поддержать англоязычное программирование. Они подчеркнули важность создания условий для профессионального развития педагогического корпуса страны. Преподаватели английского языка СГУ получили возможность приобрести новый опыт и разработать методы построения профессиональной сети учителей. Педагоги проявили активность в обсуждении таких тем, как коммуникативные методы обучения, использование новых технологий обучения на уроках, подготовка образовательных программ. По завершении конференции среди участников обучающей конференции был проведен опрос об актуальных темах, которые они хотели бы обсудить в следующих тренингах. Отличившимся участникам были вручены сертификаты и специальные значки.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА