Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ состоялось награждение победителей предметной олимпиады, посвященной 100-летию Общенационального лидера Гейдара Алиева
В СГУ состоялось награждение победителей предметной олимпиады, посвященной 100-летию Общенационального лидера Гейдара Алиева
В Сумгаитском государственном университете состоялось награждение победителей предметной олимпиады, посвященной 100-летию Общенационального лидера Гейдара Алиева, проведенной среди учащихся 9-11 классов.
В церемонии приняли участие профессора и преподаватели университета, победители олимпиады, их родители и учителя.
Мероприятие открыл проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов. Он передал приветствие ректора проф. Эльхана Гусейнова и поздравил победителей олимпиады. Проректор отметил, что интерес к предметным олимпиадам растет с каждым годом. Целью проведения таких олимпиад является выявление талантливых детей, повышение интереса учащихся к предметам, предоставление им возможности продемонстрировать свои знания и умения в здоровой конкурентной среде, расширение сотрудничества между университетом и школой, а также помощь старшеклассникам в выборе специальности. Доц. Эльмар Халилов рассказал об истории СГУ, его деятельности, реализуемых международных программах и проектах и подчеркнул, что, как сказано в Указе, подписанном Президентом Ильхамом Алиевым в связи с 70-летием Сумгаита, город Сумгаит является центром науки, образования и вносит достойный вклад в развитие страны. Сумгаитский государственный университет является одним из престижных высших учебных заведений республики.
Деканы факультетов поздравили победителей олимпиады,  и отметили, что будущее нашей страны за высококвалифицированными кадрами, которых готовит наш вуз. Предметные олимпиады играют важную роль в направлении развития кадров. Они отметили, что сегодняшнее мероприятие является одним из знаменательных событий в научной жизни не только университета, но и города Сумгаита, рассказали о созданных в университете условиях для эффективной организации свободного времени студентов и пожелал учащимся стать достойными гражданами нашей страны, независимо от того, какую специальность они выберут в будущем.
В завершении мероприятия победителям вручили награды, грамоты и ценные подарки.
 
ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az