Главная страница | Новости | В университете отметили 160- летний юбилей генерала Самед бека Мехмандарова
В университете отметили 160- летний юбилей генерала Самед бека Мехмандарова

26 ноября согласно распоряжению президента Ильхама Алиева "О проведении 160-летнего юбилея генерала Самед бека Мехмандарова" в библиотеке университета и на факультет истории и географии прошло торжественное мероприятие.
Со вступительной речью выступил декан факультета истории и географии, профессор АдильБахшалиев. Декан рассказал, что генерал от артиллерии Российской Императорской Армии, военный министрАзербайджанской Демократической РеспубликиСамед бек Мехмандаров внес незаменимый вклад в историю Азербайджана тем, что заняв  25 декабря 1918 года должность военного министра АДР,  собрал 40 тысячную армию.
Преподаватель кафедры древней истории, доктор философии СамирКеримли и студентка IVкурса факультета истории и географииКямаляСамедоварассказали о славном жизненном пути генерала.
В конце мероприятия был продемонстрирован видеоролик, посвященный жизнедеятельности Самед бека Мехмандарова.
Перевод: Ибадова Матанат