Главная страница | Новости | Студенты факультета экономики и управления СГУ вышли в финал Общереспубликанской олимпиады
Стартовала Общереспубликанская олимпиада по теме «Налоги» среди студентов высших учебных заведений, посвященная памяти Гейдара Алиева и организованная совместно Государственной налоговой службой при Министерстве экономики и компанией «PWC Азербайджан». Основной целью проведения олимпиады является выявление знания студентов в области налогового дела, совершенствование подготовки специалистов в данной области, а также повышение интереса к сфере налогообложения. В первом этапе конкурса, который прошел 11-12 и 16 мая в городе Баку и районах, а также в высших учебных заведениях Нахчыванской Автономной Республики, приняли участие 492 студента из 22 вузов страны.
Олимпиада проводится в два этапа, состоящих из отборочного и финального тура. В отборочном туре студенты демонстрировали свои знания по налогам, выполняя тестовые задания. Вопросы были подготовлены Учебным центром Государственной налоговой службы. В финальную стадию конкурса вышли 5 студентов от каждого вуза показавшие результаты выше 50 баллов.
Студенты факультета экономики и управления Сумгаитского государственного университета Сабина Мехралиева, Агиль Нагиев, Фидан Рахманова, Эсмира Амирасланова и Мирида Исмаилова набрали более 50 баллов и вышли в финальный тур. Кандидаты, успешно прошедшие отборочный тур, примут участие в финальном туре, который пройдет в июне в Учебном центре, расположенном в Шамахинском районе.