Главная страница | Новости | В СГУ прошел открытый урок, посвященный 100-летию Общенационального лидера Гейдара Алиева
Указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 29 сентября 2022 года 2023 год объявлен «Годом Гейдара Алиева». В связи с этим в Сумгаитском государственном университете продолжается серия мероприятий, посвященных 100-летию Гейдара Алиева. Очередное такое мероприятие было организовано преподавателем кафедры иностранных языков СГУ Ляман Годжаевой, которая провела открытый урок в группе 652а инженерного факультета.
Урок начался с минуты молчания в память Ощенационального лидера Гейдара Алиева. Далее прозвучал Гимн Азербайджанской Республики.
Студенты выступили с докладами на различные темы на английском языке. Были заслушаны доклады студентов Ниджата Байрамзаде «Гейдар Алиев и независимость Азербайджана», Али Гурбанова «Гейдар Алиев и азербайджанский язык» и Амина Алиева «Образовательная политика Гейдара Алиева». Студент Шамиль Шаниев рассказал о парках и аллеях имени Гейдара Алиева и о памятниках, установленных в разных городах мира.
Преподаватель Ляман Годжаева рассказала о роли Гейдара Алиева в развитии городов Азербайджана, а также о его заслугах в становлении Сумгаита как современного города.
На мероприятии были продемонстрированы видеозаписи визитов Общенационального лидера Гейдара Алиева в город Сумгаит в период его руководства Азербайджаном.
В занятии приняли участие заведующая кафедрой иностранных языков проф. Нигяр Искендерова и преподаватели кафедры.