Главная страница | Новости | В СГУ прошла олимпиада по физике, посвященная 100-летию Общенационального лидера Гейдара Алиева
6 мая в СГУ под девизом «Сегодня школьник – завтра ученый» была проведена олимпиада по физике среди учащихся 9-11 классов школ города Сумгаита, организованная факультетом физики и электроэнергетики Сумгаитского государственного университета и посвященная 100-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.
Мероприятие открыл проректор СГУ по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов. Он передал участникам приветствие ректора Сумгаитского государственного университета проф. Эльхана Гусейнова и пожелал им успехов. Проректор рассказал о роли олимпиад в развитии образования, о мероприятиях, организованных в рамках «Года Гейдара Алиева», о важности воспитания интеллектуальной и образованной молодежи и подготовки высококвалифицированных кадров.
Декан факультета доц. Тамелла Ахмедова рассказала о значении олимпиады и пожелала успехов участникам. Она отметила, что проведение олимпиады создает основу для расширения сотрудничества и достижения целей и задач, которые мы перед собой поставили в сфере образования.
Следует отметить, что в олимпиаде приняли участие 120 учеников из 34 школ города Сумгаита. По каждому классу участникам было предложено 5 открытых вопросов, с коэффициентом 10 баллов (при общей оценке 50 баллов). Вопросы олимпиады, проводимой в целях формирования у школьников интереса к науке, подготовили преподаватели университета.
После объявления результатов олимпиады победителям будут вручены дипломы и награды, а отличившимся участникам – поощрительные грамоты.