Главная страница | Новости | В Сумгаитском государственном университете создан «Новый клуб»
В Сумгаитском государственном университете создан «Новый клуб»
4 апреля состоялось учредительное собрание созданного в Сумгаитском государственном университете в рамках «Года Гейдара Алиева» «Нового клуба».
В мероприятии приняли участие проректор СГУ по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов, председатель Союза молодежи ПНА Бахтияр Исламов, заместитель председателя Фасли Набиев и студенты.
Участники мероприятия возложили цветы к установленному в фойе университета бюсту Гейдара Алиева и почтили его память минутой молчания.
Проректор СГУ по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов приветствовал участников и гостей и рассказал о роли молодежи в политической жизни Азербайджана. Проректор отметил, что в СГУ создан клуб, который будет поддерживать общественно-политическую активность студентов и помогать в их личностном развитии.
Доц. Эльмар Халилов выразил уверенность, что «Новый клуб» будет проявлять инициативу и реализовывать интересные проекты. Он отметил, что в результате успешной молодежной политики, заложенной Гейдаром Алиевым и продолженной нынешним Президентом Ильхамом Алиевым, в нашей стране растет достойное молодое поколение, которое обладает высоким интеллектом, имеет широкий кругозор и предан идее азербайджанства. В этом смысле мы связываем будущее Азербайджана с сегодняшней молодежью.
Проректор также отметил, что основная идея молодежной политики Президента Ильхама Алиева заключается в воспитании достойных граждан, которые независимо от национальности, вероисповедания и расы, будут преданы идее азербайджанства и делать все возможное, чтобы соответствовать примеру героев Отечественной войны. Он подчеркнул, что мировоззрение сегодняшней азербайджанской молодежи иное. Наша молодежь хорошо знакома с процессами, происходящими в мире, и обладает высокими аналитическими способностями.
Доц. Эльмар Халилов также выразил уверенность в том, что созданный в СГУ «Новый клуб» повысит социальную и общественную активность студентов вуза, а также будет способствовать их личностному развитию. Уже третий год мы как нация-победитель отмечаем нашу славную Победу. Задача наших студентов закрепить эту победу своими успехами, знаниями и умениями во всех областях. Такие высокие ценности, как государственность и патриотизм, будут одним из главных направлений деятельности «Нового клуба».
Руководитель Клуба студентка факультета истории и географиии Сонгюль Керимзаде подробно рассказала о «Новом клубе». Он отметила, что клуб совместно с другими организациями вуза будет реализовывать различные проекты, проводить конкурсы, дебаты, дискуссии, тренинги, а также другие мероприятия в том числе и на иностранных языках и играть положительную роль в жизни студентов.
Председатель Союза молодежи ПНА Бахтияр Исламов высоко оценил создание «Нового клуба» при Сумгаитском государственном университете. Он отметил важность формирования «Новых клубов» в высших учебных заведениях. Он выразил уверенность, что клубы будут способствовать личностному развитию студентов и повышению их роли в обществе. Также клубы позволят объединить студентов, обучающихся в различных университетах.
Отметим, что основным направлением деятельности «Нового клуба» является реализация различных проектов общественно-социального, патриотического, спортивного и других направлений.