Главная страница | Новости | В СГУ стартовали тренинги Центрального банка
В СГУ стартовали тренинги Центрального банка
21 февраля в Сумгаитском государственном университете стартовали тренинги для студентов факультета экономики и управления, организованные Центральным банком Азербайджанской Республики. В тренинге приняли участие специалисты, студенты и преподаватели.
Декан факультета доц. Айнура Яхьяева приветствовала гостей и участников мероприятия. Она отметила, что 2023 год объявлен в нашей стране «Годом Гейдара Алиева». По этому случаю на факультете экономики и управления планируется провести ряд мероприятий, одним из которых является данный тренинг. Доц. Айнура Яхьяева подчеркнула, что тренинг будет способствовать повышению уровня знаний студентов и подготовке высококвалифицированных кадров для нашей страны. Декан сообщила, что тренинг продлится 3 дня. Программа обучения начнется с «Управления проектами» и будет продолжена темами «Перезаем: проблемы и рекомендации», «Стратегический менеджмент», «Банковское дело и цифровые платежи» и «Страхование вкладов».
Заведующий кафедрой организации и управления бизнесом Сумгаитского государственного университета доц. Галиб Гусейнов и старший преподаватель кафедры Зульфия Гаджиева также рассказали о значении мероприятия.
На представленные темы с докладами выступят эксперты в области банковского дела и права Вюсал Гасанов, Ламия Гаралова, Рауф Агаев, Алия Асадзаде, Хаяля Мамедова и Севиндж Аливердиева.
В конце первого дня тренинга были проведены дискуссии по темам, даны ответы на вопросы участников.
Отметим, что по окончании тренинга активные студенты будут награждены сертификатами.