Главная страница | Новости | Проведен тренинг-семинар на тему «Эффективная коммуникация»
Проведен тренинг-семинар на тему «Эффективная коммуникация»
16 февраля состоялся тренинг-семинар «Эффективная коммуникация», организованный Министерством науки и образования и Агентством развития СМИ.
Основной целью проведения тренинга-семинара является совершенствование знаний и навыков, связанных с анализом аккаунтов в социальных сетях научных и высших учебных заведений, правильным использованием средств коммуникации, эффективной организацией коммуникации и с другими направлениями, а также содействие развитию профессиональных навыков в сфере медиа.
В тренинг-семинаре приняли участие ответственные лица по связям с общественностью вузов и научных учреждений НАНА, переданных в распоряжение министерства, а также представители СМИ.
На открытии семинара исполнительный директор Агентства развития медиа Ахмед Исмаилов рассказал о реформах, проводимых в сфере медиа. Он отметил, что основная часть этих реформ – это организация правильной коммуникации с обществом.
Советник министра науки и образования Эльнур Насибов отметил, что укрепление коммуникаций учреждений министерства является одним из основных приоритетов. Советник добавил, что с декабря прошлого года был дан старт мониторингам с целью выявления нужд в научной области. В ближайшее время ожидается утверждение новых положений научных учреждений министерства.
Советник министра науки и образования Ниджат Мамедли сообщил, что главной задачей сегодня является популяризация науки. Очень важно доводить информацию, опираясь на конкретные факты, не давать ложных сведений и предпринимать серьезные шаги по популяризации науки в обществе.
Далее выступил вице-президент НАНА, генеральный директор Института информационных технологий Расим Алигулиев. Он выразил удовлетворение организацией тренинг-семинара, подчеркнув важность укрепления отношений между министерством и подведомственными ему учреждениями и эффективной организации коммуникационной работы.
С докладом «Анализ аккаунтов научных учреждений и университетов в социальных сетях» выступил заведующий сектором по связям с общественностью Министерства науки и образования Джасарат Валехов.
Семинар продолжился выступлениями эксперта Агентства развития медиа Парваны Ибрагимовой «Медиаграмотность», руководителя коммуникационно-консалтинговой компании «Alibayov» Вели Алибекова «Построение успешной коммуникации, правильное использование средств коммуникации», консультантов Тогрула Алекберова «Навыки эффективной презентации» и Фахри Агаева «Личностное и профессиональное развитие», специалиста по связям с общественностью и коммуникациям Азера Назарова «Основы пиара и коммуникаций для образовательных учреждений», а также руководителя телеканала Təhsil TV Рашада Джафарова «Возможности сотрудничества с Təhsil TV».
Отметим, что в тренинг-семинаре приняла участие руководитель пресс-службы и связей с общественностью Сумгаитского государственного университета Назханым Джалилли.