Главная страница | Новости | Состоялось очередное заседание ректората Сумгаитского государственного университета
15 февраля было проведено очередное заседание ректората Сумгаитского государственного университета.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал участников ректората, ознакомил их с повесткой дня и рассказал о развитии университета в области науки и образования. Затем профессор представил участникам директора Центра стратегического развития Гюнель Пашаеву и пожелал ей успехов в будущей деятельности.
Директор Учебно-методического центра Фаиг Ширинов рассказал о производственной практике студентов бакалавров и магистрантов, а заведующий Отделом докторантуры и магистратуры доц. Сабир Халилов информировал об организации производственной практики по специальностям, Положением о проведении практики, с новой формой дневника педагогической и производственной практики студентов.
Доц. Сабиру Халилову было поручено осуществление контроля над проведением производственной научно–исследовательской и научно-педагогической практики по магистратуре, а Фаигу Ширинову и деканам факультетов –осуществление контроля над размещением студентов, согласно заключенным договорам с предприятиями, на которых проводится практика.
Проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов выступил в связи с проведением в СГУ 31-ой годовщины Ходжалинской трагедии. В связи с этой датой был утвержден план мероприятий. Контроль над их проведением согласно утвержденного плана «26 февраля –Ходжалинская трагедия» был возложен на проректора доц. Эльмара Халилова. Проректор по международным связям доц. Гафар Атаев информировал об участия СГУ в академическом обмене и международных проектах. Доц. Гафару Атаеву было поручено усилить работу по выигрыванию проектов КА2 и налаживанию связей с университетами, входящими в Евросоюз, расширению маркетинговой деятельности университета при участии в Международных образовательных выставках.
Проректор Гафар Атаев информируя участников о расширении карьерных возможностей выпускников за счет зарубежных инвесторов, отметил, что организация работы в этом направлении, информирование выпускников в возрасте 19-30 лет о присоединении к проекту через портал возлагается на деканов факультетов и Карьерный центр.
После обсуждений были приняты соответствующие решения. На этом ректорат завершил свою работу.