Главная страница | Новости | Сотрудникам СГУ повышена зарплата
Сотрудникам СГУ повышена зарплата
С целью усиления социальной защиты сотрудников Сумгаитского государственного университета повышена зарплата всем сотрудникам вуза.
Социальные реформы, проводимые в стране, служат повышению благосостояния граждан. Обеспечение материального благосостояния и признательности, повышение уровня жизни, внимания и заботы к малообеспеченным группам являются главными составляющими успешной социально-экономической политики Президента Ильхама Алиева. Важные шаги, предпринятые в этой области, успешные последовательные социальные реформы, социальная защита способствуют год от года расширению активных программ занятности.
На современном этапе темп уровня развития отдельных предприятий, а также, в целом, общества определяет человеческий капитал.  Именно поэтому развитие человеческого капитала стало приоритетом для большинства стран мира, в том числе и Азербайджана.  В нашей стране предпринимаются важные меры по устойчивому развитию человеческого капитала.
По поручению Президента Ильхама Алиева в государственном бюджете 2022 года предусмотрен ряд мер по улучшению социального благосостояния населения. Руководствуясь политическим курсом азербайджанского правительства, Сумгаитский государственный университет постоянно проявляет заботу об улучшении материального благосостояния своих сотрудников и усилении их социальной защиты. Это, в свою очередь, стимулирует труд преподавателей и сотрудников, мотивирует их деятельность.
Следует отметить, что за последние годы в Сумгаитском государственном университете периодически повышается зарплата сотрудников.