Главная страница | Новости | Иностранные преподаватели и студенты приняли участие в форуме «Год Шуши»
Иностранные преподаватели и студенты приняли участие в форуме «Год Шуши»
В рамках «Года Шуши» Министерством науки и образования был организован Шушинский форум с участием иностранных студентов, обучающихся в нашей стране.
В форуме, состоявшемся в отеле «Holiday Inn Baku было проведено обсуждение варварского отношения армянских вандалов к памятникам азербайджанской культуры и окружающей среде, проведены дискуссии на дипломатические темы, раскрыта вся правда о Карабахских событиях.
С участием иностранных преподавателей, студентов и исследователей были проведены панельные обсуждения на тему «Культура» под модераторством советника Министерства науки и образования Ниджата Мамедли , «Дипломатия» - зав. отделом международного сотрудничества Турала Ахмедова, «Окружающая среда» -под модераторством учредителя компании AZGREEN-Engineering and Environmental Services (инженерия и услуги по окружающей среде), преподавателя Университета Хазар Турала Магеррамова.
Сумгаитский государственного университет на форуме представляли преподаватель Университета Газиентеп Республики Турция Dr. Садик Четин, студента IV курса факультета Математики Элана Баирамова (Грузия) и студент II курса факультета Инженерии Элтун Баирамов (Грузия).