Главная страница | Новости | Группа сотрудников СГУ награждена в честь 60-летия вуза
Группа сотрудников СГУ награждена в честь 60-летия вуза
В связи с 60-летним юбилеем Сумгаитского государственного университета многие из числа профессорско-преподавательского состава и сотрудников были удостоены различных наград. Глава исполнительской власти Сумгаита Закир Фараджев, Азербайджанская конфедерация профсоюзов и Республиканский комитет свободных профсоюзов, высоко оценивая труд коллектива Сумгаитского государственного университета, наградили его представителей Почетными грамотами и денежными премиями.
5 декабря в честь 60-летнего юбилея СГУ группа сотрудников была награждена согласно распоряжению главы Сумгаитской городской исполнительской власти (№712 от 14.XI.2022 г.) и Комитетом свободных профсоюзов согласно решению №22, в.5 от 11.XI.2022 г.
На церемонии вручения выступил ректор университета профессор Эльхан Гусейнов. Он поприветствовал гостей и участников, рассказал о реформах, проводимых в вузе за последние годы, реализованных проектах и пожелал успехов удостоенным награды членам коллектива.
Профессор Эльхан Гусейнов отметил, что согласно современным глобальным вызовам университет, имеющий 60-летнюю практику, ведёт подготовку конкурентоспособных, высокопрофессиональных кадров и вносит свой достойный вклад в устойчивое развитие человеческого капитала, формирование научно-интеллектуальной среды в городе. Глава исполнительской власти Сумгаита  Закир Фараджев в своём выступлении поздравил коллектив Сумгаитского государственного университета с 60 –летним юбилеем, отметил, что это единственный вуз в городе. Он пожелал профессорско-преподавательскому составу и студентам крепкого здоровья и творческих успехов в работе и учебе. Глава исполнительной власти отметил, что за прошедшие годы Сумгаитский государственный университет прошел большой путь развития и в настоящее время стал одним из ведущих вузов страны, центром фундаментальных исследований. Сегодня выпускники Сумгаитского государственного университета прикладывают все свои знания и умения для развития и процветания республики. Много выпускников работают в различных структурах Сумгаита, и их работа приносит хорошие результаты.
Далее Закир Фараджев вручил Почетные грамоты награжденным сотрудникам.
Зам. председателя Республиканского комитета свободных профсоюзов работников образования Мирза Джафарзаде поздравил сотрудников, получивших награды и отметил, что Президент Ильхам Алиев уделяет особое внимание развитию образования в стране и сказал, что достигнутые успехи являются следствием этой заботы и внимания. Было подчеркнуто, что Сумгаитский государственный университет, имеющий славную историю и богатые традиции, за эти годы подготовил для страны тысячи высококвалифицированных специалистов. Эта традиция продолжается и сегодня. В этом большая заслуга профессорско-преподавательского состава университета.
Зам. председателя, вручивший награды сотрудникам СГУ, пожелал им успехов в работе.
Награжденные сотрудники выразили   благодарность руководству университета, главе Сумгаитской исполнительской власти Закиру Фараджеву, Азербайджанской конфедерации профсоюзов и Республиканскому комитету свободных профсоюзов за высокую оценку их труда.